Главная >> Улада >> Единый день информирования прошёл в гимназии №2 г.Солигорска

Единый день информирования прошёл в гимназии №2 г.Солигорска

$ |

В минувший четверг в рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя Солигорского райисполкома Алексеем Страпко провела встречу с представителями трудового коллектива ГУО «Гимназия № 2 г. Солигорска». В состоявшейся встрече также приняли участие заведующий солигорской поликлиникой № 2 Ольга Кучеренко и заместитель директора СГУПП «ЖКХ «Комплекс» Станислав Кремпульс. Тема, которая стояла на повестке дня - «Большие дела Года малой родины: знаковые события 2018-го».

 

 


 

 

В ходе встречи с трудовым коллективом учреждения образования Алексей Страпко рассказал о масштабной работе, которая была проделана в Солигорске в рамках подготовки города к юбилею, отметив, что на этом мероприятия по наведению порядка и благоустройству не заканчиваются.  

 

 

 

00img_9618.jpg

 

 

- Нынешний год, как и предыдущий, проходит в Беларуси под эгидой Года малой родины. Каждый из нас вкладывает в это понятие свой смысл: для одних – это место, где он родился и провёл детство, для других – край, где он живёт. Но если смотреть в более глобальном смысле, то малая родина – это вся страна. В Солигорском районе в этот период, как и по всей республике, акцент будет сделан на благоустройство населённых пунктов. К тому же в нынешнем году Солигорщина  отмечает свой 95-летний юбилей. В каком виде наша малая родина встретит этот праздник, зависит от каждого из нас. Но мне бы хотелось обратиться к вам с просьбой сделать всё от вас зависящее, чтобы район стал лучше и краше!

 

 

00img_9621.jpg

 

 

Продолжая тему юбилейных дат, которые оставили неизгладимый след в истории нашего народа,  заместитель главы Солигорского района напомнил, что в текущем году мы чтим две важные даты – 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана и 75?летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

 

Также в ходе состоявшейся встречи Алексей Страпко рассказал присутствующим о перспективах развития Солигорска, планах по его дальнейшей застройке и благоустройству, а также о том, какая работа ведётся для реализации всех намеченных проектов.

 

 

00img_9612.jpg

 

 

Заведующий солигорской поликлиникой № 2 Ольга Кучеренко рассказала о работе нового объекта здравоохранения и о том, какие виды медицинских услуг там будут доступны в ближайшее время.

 

- Открытие новой поликлиники стало долгожданным событием и настоящим подарком для жителей нашего города. Это помогло не просто разгрузить поликлинику № 1, но и поставить оказываемые медицинские услуги на более высокий уровень, - отметила Ольга Кучеренко.   

 

О работе сферы жилищно-коммунального хозяйства в Солигорском районе представителям трудового коллектива гимназии № 2 г. Солигорска рассказал заместитель директора СГУПП «ЖКХ «Комплекс» Станислав Кремпульс, напомнив присутствующим о том, что в прошлом году в столице белорусских шахтёров начала работу единая круглосуточная диспетчерская служба "115", куда жители Солигорска могут обращаться в любое время и по всем коммунальным проблемам — работе жилфонда, аварийным ситуациям, благоустройству и т.д.

 

- Служба помогает в разы быстрее реагировать на обращения граждан. В адрес жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему поступает немало вопросов, но мы делаем всё возможное, чтобы работа специалистов нашей сферы становилась более качественной и оперативной, - отметил  Станислав Кремпульс.

 

 

00img_9622.jpg

 

00img_9595.jpg

 

00img_9610.jpg

 

Далее представители трудового коллектива могли задать вопросы членам информационно-пропагандистской группы. И их в этот день поступило немало. Так, работников гимназии № 2 интересовали темы городского освещения и дополнительных парковочных мест, раздельного сбора мусора и ремонта дорог, отопления в квартирах и благоустройства агрогородков Солигорского района. Все вопросы, поступившие в этот день, взяты на контроль.

 

- Мы проработаем их с соответствующими специалистами и направим ответы в ваше учреждение образования, - отметил Алексей Страпко.

 

 

00img_9623.jpg     00img_9632.jpg

 

Завершилась встреча на позитивной ноте. Заместитель председателя Солигорского райисполкома поблагодарил работников гимназии № 2 за активную жизненную позицию. Представители трудового коллектива учреждения образования в свою очередь выразили слова благодарности за состоявшуюся встречу. 

Print Friendly, PDF & Email