Главная >> Грамадства >> Солигорские стражи порядка отметили профессиональный праздник

Солигорские стражи порядка отметили профессиональный праздник

$ |

6 марта в столице белорусских шахтеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции. Сотрудники Солигорского РОВД и ветераны МВД собрались в уютном и празднично оформленном актовом зале детской школы искусств.

 

 

 

 

 

Присутствующих тепло приветствовал и поздравил с профессиональным праздником начальник районного отдела внутренних дел подполковник милиции Александр Шаровар.

Мероприятие объявлено открытым. Под звуки государственного гимна плечом к плечу замерли в едином строю ныне действующие солигорские стражи порядка и их коллеги, убеленные сединой ветераны служб, четверть века посвятившие борьбе с преступным миром и охране правопорядка, и ушедшие на заслуженный отдых.

 

 

 

 

Сегодня в Солигорском РОВД несут службу почти 300 сотрудников. Отметим, что в коллективе наряду с мужчинами трудятся более 70 представительниц прекрасной половины человечества. Более чем полувековая история отдела свидетельствует о том, что солигорским стражам порядка есть чем гордиться.

По результатам оперативно-служебной деятельности Солигорский РОВД 11 раз признавался лучшим в Минской области и трижды – в республике. Сотрудники отдела не раз признавались лучшими по профессии среди коллег Минщины. Однако во все времена лучшей наградой для каждого милиционера  были и остаются безопасность, мир и покой граждан, торжество Закона.

 

 

 

 

В этот день в адрес солигорских стражей порядка прозвучало добрых пожеланий, слов искренней признательности и благодарности за нелегкий, но очень важный для общества и государства труд, за верность конституционному долгу и Присяге.

С профессиональным праздником сотрудников районного отдела внутренних дел поздравили председатель Солигорского райисполкома Олег Поскробко, военный комиссар Солигорского и Любанского районов Николай Шепелевич, председатель ветеранской организации полковник милиции в запасе Адам Кривальцевич.

Минутой молчания присутствующие почтили память своих коллег, ушедших в Вечность.

 

 

 

Наступил волнующий момент чествования  сотрудников милиции по результатам служебной деятельности. Приказ о награждении зачитывал заместитель начальника Солигорского РОВД Павел Гавин. На сцену один за другим поднимались стражи порядка, чьи профессиональные успехи были отмечены нагрудными знаками отличия «За самаадданасць службе» и «За прафесійныя поспехі», юбилейными  медалями «100 год міліцыі Беларусі» и «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь», Грамотами и благодарностями вышестоящего руководства.

 

 

За активное содействие органам внутренних дел в профилактике правонарушений  Грамотой  начальника Солигорского РОВД и ценным подарком были награждены 7 военнослужащих отдельной патрульной роты войсковой части 3310.

В этот день многим родителям солигорских стражей порядка были вручены Благодарственные письма Министра внутренних дел Республики Беларусь за достойное воспитание детей, привитие им таких качеств как трудолюбие, ответственность, верность долгу.

По сложившейся доброй традиции все знаковые моменты торжественного мероприятия были засняты на фото. Кроме того, стражей порядка порадовали своими выступлениями артисты художественной самодеятельности. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Анастасии Алешко.

Print Friendly, PDF & Email