Главная >> Чалавек і закон >> Руководитель ОНТ посетил Солигорский РОВД

Руководитель ОНТ посетил Солигорский РОВД

$ |

Накануне Первомая  Солигорский РОВД посетил  председатель  правления ЗАО «Второй национальный канал» М.С. Марков, чтобы с сотрудниками  милиции   обсудить вопросы, актуальные как для нашего региона, так и для всей страны: алкоголь, наркотики, дорожная безопасность, коррупция и т.д., а также услышать мнение стражей порядка по некоторым злободневным проблемам и путях их решения.

 

М.С. Марков является не только руководителем ОНТ, но и членом Общественного совета при МВД Республики Беларусь, который призван решать проблемы безопасности и налаживать тесный контакт  между милицией и обществом.

 

 - Мы стоим на пороге принятия  определенных  решений в законодательной сфере, поэтому  очень важно услышать мнение сотрудников Солигорского РОВД, - подчеркнул  в своем выступлении М.С. Марков.

Разговор с солигорскими правоохранителями получился содержательным, откровенным и доверительным. Нужно ли ужесточать  правила торговли алкоголем, вводить ли дополнительные ограничения по его реализации? Стоит ли смягчать  наказание за нарушения антинаркотического законодательства?  Как влияет алкоголизация населения на криминогенную ситуацию? По этим и другим вопросам  руководители и сотрудники  многих подразделений районного отдела внутренних дел высказали свою точку зрения.

 

В ходе встречи приводились и данные  статистики. Так, например, каждое четвертое преступление в республике совершается в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году в Беларуси было зафиксировано более 1800 преступлений коррупционной направленности – это чуть более 2% от общего количества преступлений.

 

Что касается криминогенной обстановки на Солигорщине, то за прошедший год количество преступлений уменьшилось на 4%. Как показала жизнь, во многом, благодаря  проводимой работе по профилактике  пьянства и преступности.

 

Подводя итоги встречи, М.С. Марков отметил, что она  была полезной. Гость  сказал, что  в шахтерской столице он бывает довольно часто и при этом подчеркнул, что в этом городе с его особой атмосферой  живут интересные и неравнодушные люди. К слову, любого человека выделяет неравнодушие. Именно на таких, по мнению Марата Сергеевича,  держится государство. 

 

Руководитель ОНТ ответил на вопросы присутствующих.  В завершение встречи начальник Солигорского РОВД  поблагодарил М.С. Маркова за интересную встречу и вручил  ему  памятный сувенир, изготовленный в честь 100-летия белорусской милиции.

 

Print Friendly, PDF & Email