Главная >> Новости Беларуси >> Год малой родины >> Лучшие танцоры - в Солигорске! Доказано на международном уровне!

Лучшие танцоры – в Солигорске! Доказано на международном уровне!

$ |

Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Сузор'е» и фольклорный танцевальный коллектив «Тапатушкi» ГУ «Дворец культуры г. Солигорска»  (руководитель Вадим Матанцев) вновь привезли в столицу белорусских шахтеров заслуженные награды. На этот раз – из славного города Киева, в котором проходил Международный фестиваль-конкурс танца народов мира «Веселкова Терпсихора». По словам Вадима Матанцева, побороться пришлось не только за победу, но и за участие. В преддверии конкурса проходил серьезный отбор.

 


 

Всего участвовало около шестидесяти пяти коллективов из всех областей Украины, а также из Польши, Турции. Беларусь представили танцоры из Солигорска, продемонстрировав жюри и зрителям постановку «Жаночы сон».

 

Фестиваль посвящен Международному дню танца. И, конечно же, лучший способ отметить праздник всех хореографов, а также неравнодушных к этому виду искусства людей – поучаствовать в фестивале, либо поболеть за конкурсантов. А лучшими подарками  для солигорских танцоров стали заслуженные награды, которые пополнили и копилку достижений коллективов.

 

Поздравляем с заслуженной победой коллективы, желаем новых свершений и творческих побед! Городу есть кем гордиться!

 

О чем же рассказывает танец, побеждающий в различных конкурсах? Об этом можно узнать из любительского видео, предоставленного руководителем коллективов. На видео по ссылке: выступление заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца «Сузор'е» и фольклорного танцевального коллектива «Тапатушкi» на Международном фестивале-конкурсе танца народов мира «Веселкова Терпсихора».

Посмотреть этот танец и окунуться в его атмосферу можно в ближайшее воскресенье, а точнее, шестого мая, посетив благотворительный  концерт «Вясковыя замалеўкi» в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Мероприятие состоится во Дворце культуры г. Солигорска. Начало в 17.00. Все вырученные средства будут переданы на лечение онкобольных детей.

 

Фото автора и из архива участников.

 

Print Friendly, PDF & Email