Главная >> Навіны Салігорска >> Всё самое интересное: анонс свежего выпуска газеты "Шахцёр"

Всё самое интересное: анонс свежего выпуска газеты “Шахцёр”

$ |

  Уважаемые жители Солигорского района! Свежий выпуск газеты «Шахцёр» - уже в продаже! Что нового и интересного вы найдёте на страницах нашего издания на этой неделе? Об этом – в нашем анонсе!

 


 

 

  ► Если жильцов не устраивает сумма за ремонт подъезда, которую выставил ЖЭС, или они не хотят дожидаться, когда их подъезд будет включен в годовой план текущего ремонта,  они могут выполнить ремонтные работы сами. Если у вас есть желание преобразить свой подъезд, вашу инициативу поддержат. Что нужно знать о ремонте лестничных площадок собственными силами? Об этом вы узнаете в свежем выпуске нашего издания.

 

0nomer.jpg  ► Началась регистрация на централизованное тестирование. Предвещая все вопросы, которые могут возникнуть у абитуриентов и родителей, «Шахцёр» узнал на них ответы. Как зарегистрироваться на ЦТ? Какие предметы и сколько можно сдавать? Сколько стоит ЦТ, и кто может за него заплатить? Что нужно знать о резервном дне сдачи? Все эти и многие другие нюансы на страницах «Шахцёра» разъясняет ответственный секретарь региональной организационной комиссии по проведению ЦТ Светлана Вылегжанина.

 

  ► На прошлой неделе Солигорский район посетили представители СМИ Китая. Что они делали на белорусской земле и с какой целью побывали на Солигорщине? Подробно об этом – также на страницах свежего выпуска «Шахцёра».

 

  ► Одна из самых злободневных проблем современных дорог – нетрезвые и бесправники за рулём. К сожалению, штрафы не всегда «приводят в чувства» правонарушителей, меньше изх не становится, поэтому меры в отношении таких водителей ужесточены. Разъяснения по этому вопросу на страницах нашего издания даёт помощник председателя суда Солигорского района Юлия Паршутина.     

 

  ► В эти майские дни проходит немало праздников. Один из них – давно полюбившейся солигорчанам инсценированный конкурс патриотической песни «Красная гвоздика», который прошёл в Векерово. 14 команд представили на этом конкурсе трудовые коллективы района. О конкурсе, его атмосфере и участниках – на страницах газеты «Шахцёр» в выпуске от 10 мая.

 

  ► На страницах нашего издания вы также всегда найдёте спортивные новости района, хронику происшествий за неделю, гороскоп и самые актуальные предложения рекламодателей. А ещё в каждом номере газеты – купон для бесплатного размещения вашего частного объявления.

 

  Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе самых интересных событий, происходящих в Солигорском районе! 

Print Friendly, PDF & Email