Главная >> Грамадства >> Ночь музеев в Солигорске - в новом формате

Ночь музеев в Солигорске – в новом формате

$ |

Солигорск традиционно присоединяется к акции «Ночь музеев». Которая пройдет 18 мая 2018 года. Как рассказала директор Государственного учреждения культуры «Солигорский краеведческий музей» Маргарита Гончаренко нашему изданию,  программа проведения акции будет разнообразной и интересной.

- Сначала в музее пройдет день открытых дверей. С 10.00 до 18.00 любой желающий абсолютно бесплатно может посетить экспозицию. А с 18.00 до 22.00 у нас будет организовано грандиозное мероприятие.

Что ожидает посетителей нашего музея? Открытие фотовыставки иеромонаха Иоанна «Встречи на Полесье», небольшое театрализованное представление и просмотр ретрофильма «Наш Солигорск». Также для посетителей будет проведена обзорная экскурсия по музею. В финале экскурсии – квест. В завершении состоится встреча с ансамблем «Вдохновение» ГУО «Солигорская детская музыкальная школа искусств». Также с 18.00 до 22.00 будет организована выставка-продажа изделий ручной работы. А для тех, кто желает сам научится какому-либо мастерству, либо усовершенствовать навыки, пройдут мастер-классы от рукодельниц центра ремесел Солигорского района по керамике, работе в технике вытинанка, по вязанию наметки и соломоплетению. Приглашаются все желающие!

Итак, провести пятничный вечер интересно и с пользой – легко! Для начала, следует прийти в Солигорский краеведческий музей по адресу: г. Солигорск, ул. Ленина, 5А. Напомним, ночь музеев пройдет с 18.00 до 22.00. Вход свободный.

Print Friendly, PDF & Email