Главная >> Новости Беларуси >> Год малой родины >> Встретились и обсудили: об оздоровлении детей поговорили на Солигорщине

Встретились и обсудили: об оздоровлении детей поговорили на Солигорщине

$ |

16 мая на базе оздоровительного лагеря «Дубрава» ОАО «Беларуськалий» прошло областное совещание «Об организации летнего оздоровления детей Минской области в 2018 году».

Возглавил совещание заместитель председателя Минского облисполкома Виктор Сиренко.

 

В рабочей встрече приняли участие заместители председателей райгорисполкомов по социальным вопросам, начальники отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов, руководители и главные бухгалтеры стационарных оздоровительных лагерей, ведущие специалисты представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения в районах и городе Жодино. Всего участие в совещании приняли около 150 человек.

 

В процессе работы с докладами выступили представители различных ведомств, курирующих организацию и проведение летнего оздоровления детей. Присутствующие ознакомились с планом летнего оздоровления в 2018 году, получили рекомендации по санитарному состоянию объектов, питанию детей, организации досуга отдыхающих и многому другому. Состоялся конструктивный обмен мнениями и опытом работы по данному направлению.

 

В заключение для присутствующих была проведена экскурсия по обновленному оздоровительному лагерю «Дубрава», ремонт и реконструкция которого были завершены в прошлом году.

 

Print Friendly, PDF & Email