Главная >> Грамадства >> Работа «мобильного мастера». Взгляд изнутри

Работа «мобильного мастера». Взгляд изнутри

$ |

Услуга «Мобильный мастер» появилась в Солигорске совсем недавно. И первым ЖЭСом, в котором она внедрена, стал четвертый.

 


 

 

Алгоритм работы системы такой: при необходимости человек звонит с городского или мобильного телефона по номеру 115. Диспетчер обрабатывает заявку. Мастер получает ее через мобильное приложение. И сразу отправляется ее выполнять.

 

Для того, чтобы увидеть, как это работает, а также узнать, насколько удобна эта услуга, мы отправились в ЖЭС-4, чтобы отследить процесс от поступления заявки до ее выполнения.

 

Долго ждать не пришлось. Во время нашего визита поступила заявка, что в одном из подъездов отсутствует осветительный прибор. Диспетчер обработал ее и отправил рабочему по комплексному обслуживанию зданий и сооружений. Выполнять заявку предстояло Роману Уласику. Роман собрал инструмент и необходимые принадлежности и отправился на объект. Выполнив работы, не отходя от подъезда, сотрудник зашел в мобильное приложение, чтобы указать, какая именно неполадка была на объекте и каким образом устранена. Заявка выполнена.

 

- Раньше заявки распределяли диспетчеры, - поделился рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений СГУПП «ЖКХ «Комплекс» Роман Уласик. И это не всегда было быстро. Ведь за каждым заданием приходилось ходить в ЖЭС. Сейчас все стало гораздо проще. Узнавать о поломках можно с помощью мобильного приложения, в котором четко указана проблема. И можно сразу отправляться с одного объекта на другой.

 

 

Подробнее об услуге «Мобильный мастер» читайте в ближайшем выпуске газеты «Шахцёр».

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

 

Похожие материалы:

Взгляд изнутри: один день из жизни литейного цеха УПП "Универсал-Лит"

Взгляд изнутри: ОАО «Солигорская птицефабрика»

Взгляд изнутри: один день из жизни обогатительной фабрики РУ-2

Взгляд изнутри: репортаж о работе краснослободского рыбхоза

 

Print Friendly, PDF & Email