Главная >> Грамадства >> Дети за жизнь! Благотворительный фестиваль в Солигорске

Дети за жизнь! Благотворительный фестиваль в Солигорске

$ |

Празднование Дня защиты детей в Солигорске прошло с размахом. Мероприятия проходили на разных площадках города. Стартовал праздник  на площадке около ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района», а продолжился в парке «Четырех стихий» благотвориетельным фестивалем «Дети за жизнь», организованным Солигорским отделением ОО "БРО" Дети в беде", в помощь семнадцатилетнему солигорчанину Виталию Островскому, который нуждается в срочном лечении.

Несмотря на будний день, людей собралось много. И праздник прошел с размахом. Конкурсы, аниматоры, ростовые куклы, спортивные соревнования, музыкальные и танцевальные номера… детям было где развернуться. На каждой площадке собиралось большое количество зрителей и участников. Восторг  у ребят вызвали показательные выступления Солигорского ГРОЧС. И, как кричали ребята, пенное шоу. Танцевальный джем от коллективов ДК «Строитель» и ГУ «Дворец культуры г. Солигорска» привлек внимание не только самых маленьких, но и взрослых жителей нашего города. Конкурс рисунков на асфальте, который состоялся благодаря отзывчивости  Солигорской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» и Солигорской районной организации ОО «Белорусский детский фонд» собрал около фонтана юных художников. Стоит отметить и поддержку благотворительного фестиваля Солигорской районной организацией ОО «Белорусский фонд мира» и Солигорская районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи»,  а также отдел образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома.

 

Фестиваль проходил в режиме нон-стоп. Сразу несколько площадок приглашали поучаствовать и, как говорится, на других посмотреть – себя показать. Музыканты исполняли композиции различной направленности: народные мелодии сменяли лирические, а продолжали – зажигательные.

 

Заглянули на праздник и солигорские байкеры, появление было эффектным. К любителям «железных коней» сразу же сбежалась детвора, чтобы не только посмотреть на потрясающую технику, но и сфотографироваться за рулем самого настоящего мотоцикла.

 

Завершилось мероприятие флешмобом. Дети с онкологическими заболеваниями под песню «Жить» запустили в небо шары, чтобы исполнилось самое заветное желание.  «Эти шары для тебя, Виталий! Выздоравливай скорее» - слова, которые затронули сердца  многих присутствующих. Ведь все дети на Земле  должны быть здоровыми.

Организаторы  благотворительного фестиваля «Дети за жизнь» выражают благодарность всем, кто пришел поддержать  Виталия Островского, а также тем, кто отозвался и помог создать настоящий праздник не только для маленьких солигорчан, но и для родителей. Отдельная благодарность за помощь – отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи Солигорского райисполкома, ДК "Строитель", молодежному православному братству им. Святых Петра и Февронии, приходу кафедрального собора Рождества Христова, ООО "Радуга-Свет" и агентству "Quattro", а также активной молодежи ОАО "Беларуськалий".

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email