Главная >> Грамадства >> В Солигорске не будут продавать алкоголь в день проведения выпускного бала

В Солигорске не будут продавать алкоголь в день проведения выпускного бала

$ |

Выпускной бал состоится в Солигорске 9 июня. В этот день сотни школьников нашего района получат аттестаты зрелости и навсегда попрощаются со своими школами. Торжественные мероприятия пройдут во всех учреждениях общего среднего образования Солигорщины.

 


 

Обращаем ваше внимание, что в день проведения выпускного бала в Солигорске будет действовать запрет на продажу алкоголя. Под запрет попадает весь алкоголь - от пива до слабоалкогольных напитков с долей спирта выше 7%.

 

Данная мера утверждена двумя документами.

 

Первый документ – Решение Минского областного исполнительного комитета  №442 от 30 мая 2018 года «Об ограничении на территории Минской области времени продажи пива и слабоалкогольных напитков с объемной долей этилового спирта не более 7%», в котором говорится:

Установить, что на территории Минской области розничная торговля пивом и слабоалкогольными напитками с объемной долей этилового спирта не более 7% не осуществляется в торговых объектов с 00.00 по 24.00 9 июня 2018г.   

 

 

Второй документ - Решение Солигорского районного исполнительного комитета №729 от 25 мая 2018 года «Об ограничении на территории Солигорского района времени продажи алкогольных напитков в день проведения выпускных вечеров», который гласит:

Ограничить на территории Солигорского района с 07.00 до 24.00 9 июня 2018 г. продажу алкогольных напитков, за исключением розничной торговли на объектах общественного питания в розлив, в связи с проведением выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования.

 

 

 

Уважаемые выпускники, родители и педагоги! Остаётся ещё раз напомнить, что выпускной бал – это добрый праздник, воспоминания о котором остаются в памяти на всю жизнь. Так пусть же он пройдёт без происшествий и ничто не омрачит ваше настроение. 

Print Friendly, PDF & Email