Главная >> Грамадства >> Всё самое интересное: анонс свежего выпуска газеты "Шахцёр"

Всё самое интересное: анонс свежего выпуска газеты “Шахцёр”

$ |

Уважаемые жители Солигорского района! Свежий выпуск газеты «Шахцёр» - уже в продаже! Что нового и интересного вы найдёте на страницах нашего издания на этой неделе? Об этом – в нашем традиционном анонсе!

 


 

    ► Сегодня существует масса способов заработка в интернете. Белорусы получают деньги, будучи фрилансерами и выполняя удалённую работу, кто-то играет на онлайновых биржах, кто-то ведёт видеоблоги, зарабатывает на своих сайтах и приложениях. Однако не всегда очевидно, как в таких случаях уплачивать налог. Корреспондент «Шахцёра» решил разобраться в этом вопросе и обратился в инспекцию МНС Республики Беларусь по Солигорскому району. Большое интервью о заработке в сети – на страницах свежего выпуска нашего издания.

 

gthdfz1.jpg    ► Летние каникулы начались. Самое время поговорить о безопасности детей. Уже только в нынешнем году из-за недосмотра взрослых в Беларуси погибли более 30 детей. Где подстерегает беда наших мальчишек и девчонок и как уберечь их от опасности? Об этом – в большом материале «Я в беду не попаду: аксиомы детской безопасности».

 

    ► Тема уличной торговли «с рук» не сходит с уст наших граждан: кто-то высказывается «за», другие – категорично «против». Тем временем, огуречные лотки на улицах Солигорска сменились лотками с клубникой. А знаете ли вы, что ягоды, которые сейчас продают в столицах белорусских шахтёров, зачастую привезены из экологически неблагополучных регионов? Чем грозят такие «витамины» купленные с земли? Об этом читайте в нашем материале «Клубничные страсти: чем обернётся лакомство с тротуара?».

 

    ► Совсем скоро свой профессиональный праздник отметят люди, работающие в сфере лёгкой промышленности. Два крупнейших предприятия швейной отрасли, входящие в состав Белорусского государственного концерна «Беллегпром» находятся в Солигорске. Это ЗАО «Калинка» и ОАО «Купалинка». Они по праву призваны флагманами лёгкой промышленности Республики. Но за любыми успехами предприятия всегда стоят люди. О них – увлечённых своей профессией, любящих своё дело, чувствующих ткань и создающих прекрасные образы – читайте на страницах свежего выпуска газеты «Шахцёр».

 

    ► На страницах нашего издания вы также всегда найдёте спортивные новости района, хронику происшествий за неделю, гороскоп и самые актуальные предложения рекламодателей. А ещё в каждом номере газеты – купон для бесплатного размещения вашего частного объявления.

 

 

Оставайтесь с нами, и вы всегда будете в курсе самых интересных событий, происходящих в Солигорском районе!           

Print Friendly, PDF & Email