Главная >> Грамадства >> «Солигорск знакомый и незнакомый» - участвуй в городском квесте

«Солигорск знакомый и незнакомый» – участвуй в городском квесте

$ |

Вы любите распутывать сложные задачки, вам нравятся головоломки и задания на логику и эрудицию, но при этом вы не против физической нагрузки? Тогда вам точно понравится городской квест «Солигорск знакомый и незнакомый». Работники районной детской библиотеки презентовали летний каникулярный проект. А учащиеся средних школ № 1 и 6 с удовольствием опробовали новую игру на себе.

 

Темой квеста стала история нашего региона, а точнее, героический путь одного из известных жителей Солигорского района. Местом проведения игры стал парк «Четырех стихий». Как рассказали сотрудники детской библиотеки, проект посвящен шестидесятилетию города. Задачи, которые преследовали организаторы игры, - рассказать детям о знаменитых людях нашего района, познакомить ребят с интересными фактами, при этом преподнести информацию в интересной и увлекательной форме.

 

Первая игра-квест была посвящена герою Советского Союза Василию Захаровичу Коржу. Ребята справились с заданиями довольно быстро. Кстати, в игре участвовал потомок Василия Захаровича. Учащемуся СШ № 6 Роману Коржу о знаменитом предке рассказывал дед. Мальчик побывал в музее, который находится в д. Хоростово, знает биографию пра-пра-прадедушки, поэтому не испытывал трудностей  при прохождении этапов. Еще один активный участник игры, учащийся СШ № 6 Гриша Крижик поделился впечатлениями об игре. Мальчишка был в восторге от нового проекта детской библиотеки. Как сказал Гриша, такие игры очень нравятся детям, ведь это целое приключение. Здесь надо не только шустро бегать, но и быстро соображать. У Гриши все получилось здорово – четыре из девяти заданий мальчик нашел  первым.

 

Квест «Солигорск знакомый и незнакомый» - это командная игра, которая подойдет для всех, кто любит веселые и шумные компании, кто любит разгадывать шарады и получать новые знания. Так что обращайтесь в районную детскую библиотеку, участвуйте в проекте, получайте заряд энергии и бодрости! А как проходила первая, смотрите в нашем фотоотчете.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Влади Артеева

 

Print Friendly, PDF & Email