Главная >> Сельская гаспадарка >> Первый укос – первые награжденные

Первый укос – первые награжденные

$ |

Для аграриев наступил сезон активной заготовки надежной кормовой базы для животноводства. Заготовка кормов - это основа безопасности страны, увеличение производственных показателей животноводческой отрасли Солигорского района. В нашем районе подошел к финалу первый этап кампании на предстоящий зимний период. Хозяйства Солигорского района на 100% завершили уборку первого укоса трав. Убрана площадь в 15415 га, заготовлено 78 тысяч тонн сенажа. Это говорит о том, что аграрии серьезно подошли к компании, погодные условия позволили в срок завершить первый этап.

 

По темпам заготовки травянистых кормов на первом месте в районе сейчас ОАО «Горняк». В хозяйстве скошено 800 га площадей, заготовлено 7300 тонн сенажа, что составляет 64% к доведенному заданию.  В хозяйстве достаточно специалистов и техники, чтобы без потерь заготовить необходимое количество корма для животных на предстоящий период. Один из лучших показателей в районе – это заслуга слаженного коллективного труда и ответственного отношения к работе.

 

Райком профсоюзов работников агропромышленного комплекса поощряет лучших работников сельского хозяйства. И в период активной заготовки кормов председатель Солигорского райкома профсоюза работников АПК Николай Ткачик награждают лучших представителей агропромышленного комплекса нашего района. Первые награды за достигнутые успехи, профессионализм и преданность делу в этом году были вручены работникам ОАО «Горняк». Благодарственные письма и денежные премии получили Андрей Северин, Иван Дризгалович и Кирилл Нечай. Они трудились на покосе, отвозке и трамбовке зеленой массы.

 

Председатель профсоюза уделил внимание бытовым и рабочим моментам. Также интересовался обеспечением спецодеждой и горячим питанием, соблюдением техники безопасности во время проведения кампании. Николай Ткачик пожелал аграриям крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений.

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email