Главная >> Грамадства >> Фотофакт: масштабная реконструкция в "сердце" Солигорска

Фотофакт: масштабная реконструкция в “сердце” Солигорска

$ |

Газета "Шахцёр" продолжает следить за тем, как меняется наш город к юбилею. Сегодня в самом сердце Солигорска продолжается масштабная реконструкция сразу двух важных объектов - административного здания ОАО "Беларуськалий" (напомним, что преображается не только 18-этажная высотка, но и прилегающая к ней территория), а также гостиницы "Алеся". 

 


 

Строительные работы ведутся даже на самой высокой точке столицы белорусских шахтёров! О начале работ и непосредственно о ходе реконструкции мы уже как-то рассказывали нашим читателям в одном из номеров нашего издания. А сегодня мы решили вам показать, как выглядит стройплощадка в настоящее время. Предлагаем вашему вниманию небольшую фотопрогулку по территории масштабной реконструкции.  

 

 

0010_0.jpg

 

 

003_2.jpg

 

 

005_1.jpg     007_1.jpg

 

 

004_4.jpg

 

 

0015_0.jpg

 

 

001_5.jpg

 

 

002_2.jpg

 

 

0012_1.jpg

 

 

006_1.jpg     009_1.jpg

 

 

0013_0.jpg

 

 

 

К слову, на сайте kali.by были опубликованы фото проекта. Предположительно так будет выглядеть территория после завершения всех строительных работ. 

 

kali04.jpg

 

 

kali05.jpg

 

 

А теперь - бонус для тех, кто заглянул в наш материал. На нижеприведённом фото вы можете видеть, как выглядело здание ОАО "Беларуськалий" 30 лет назад - в день 30-летнего юбилея Солигорска!

 

  01_81.jpg

 

 

Еще одна интересная фотопрогулка о том, как было, и как стало в одном из сатрейших микрорайонов Солигорска - здесь.

 

Print Friendly, PDF & Email