Главная >> Грамадства >> Единый день информирования проходит в Солигорском районе

Единый день информирования проходит в Солигорском районе

$ |

Сегодня, 21 июня, в рамках единого дня информирования, в Жабинском сельском Доме культуры состоялась встреча населения Чижевичского сельсовета с информационно-пропагандистской группой, возглавил которую председатель Солигорского райисполкома О.Г. Поскробко.

 

Основная тема «Природные ресурсы и их рациональное использование в Республике Беларусь» была озвучена начальником Солигорской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александром Клишевичем.

Также о ситуации с энцефалитным клещем в нашем районе, методах его устранения и проверки в условиях лаборатории, а также о лечении, в случае заражения, собравшимся рассказала исполняющая обязанности главного врача ГУ «Солигорский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Ирина Леушина.

 

 

Начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Солигорского РОВД Петр Картаков разъяснил аудитории, какие последствия влекут за собой противоправные действия, связанные с употреблением и распространением наркотиков. Родительский интерес сосредоточился на том, как определить, что ребенок употребляет психотропные вещества, и предотвратить беду. Петр Петрович подробно описал основные признаки, дал несколько психолого-педагогических советов присутствующим, а также рассказал, какие действия предпринимают силовые структуры в борьбе с распространителями.

 

Активно общался с собравшимися председатель Солигорского райисполкома Олег Поскробко. Жителей сельсовета волновали вопросы раздельного сбора мусора и уничтожения борщевика Сосновского. Олег Григорьевич подробно отвечал на интересующие граждан вопросы, объяснял причину принятия тех или иных мер по поднятым проблемам, а также взял на контроль отдельные обращения жителей сельсовета. В заключение О.Г. Поскробко поблагодарил собравшихся за встречу и отметил, что «если она (встреча – прим. автора) была полезна хотя бы для одного из присутствующих, значит прошла не зря».

 

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email