Главная >> Грамадства >> Новые спортивные площадки ко Дню города

Новые спортивные площадки ко Дню города

$ |

Ко Дню города 15 учреждений образования Солигорского района получат новые спортивные площадки. Такой отличный подарок для детворы преподнес генеральный директор градообразующего предприятия Иван Головатый. Обязанность по закупке оборудования за счет средств ОАО «Беларуськалий» была возложена на СГУПП «ЖКХ «Комплекс».

 

Поставщик определен, процедура закупки оборудования проведена. Заключен договор на устройство площадок под установку данного оборудования. Одиннадцать школ в Солигорске: СШ № 1, 2, 4, 8, 6, 10, 11, 14, гимназии № 1, 2, 3 и четыре в районе: Песчанский УПК, Величковичская, Краснослободская и Новополесская СШ станут в скором времени обладателями новеньких площадок workout.

 

Выбраны три разных типа площадок. Отличаться они будут комплектацией и размером. Практически все они будут около 200 квадратных метров, но наполняемость будет немножко разной. В том числе будет площадка, оснащенная оборудованием для занятий спортом людей с ограниченными возможностями. По словам директора СГУПП «ЖКХ «Комплекс» Александра Чемоданова, даже инвалиды-колясочники смогут заезжать на эти спортивные сооружения и заниматься. На соответствующей высоте будут расположены брусья и турники.

 

К монтажу новых площадок приступят где-то в середине августа. Сейчас выполняются работы по покрытию площадки: устанавливают борт, завозят песчаную смесь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email