Главная >> Грамадства >> Где и когда появится новое освещение в Солигорске

Где и когда появится новое освещение в Солигорске

$ |

В Солигорске на данный момент полностью оборудована новыми светодиодными светильниками только ул. Набережная. По заверениям специалистов, новые осветительные приборы позволяют значительно сократить расходы на электроэнергию, при этом освещение на порядок ярче и мощнее.

Сейчас светодиодные светильники размещены на пешеходных переходах центральных улиц. Например, пешеходный переход возле ресторана «Теремъ» по ул. Козлова уже оборудован двумя новыми светодиодными фонарями. Где и когда появятся новое освещение в городе, мы узнали в СГУПП «ЖКХ «Комплекс».

 

 

 

 

 

Как рассказал директор предприятия А.Я. Чемоданов, концепция наружной подсветки г. Солигорска была разработана с участием специалистов УП «Мингорсвет».


Обновление планируется начать с ул. Ленина и пр. Мира. Проект, и на основании которого будут выполняться строительно-монтажные работы, готовится. Но это пока только задел на будущее. Планом будет предусмотрена не только замена старого осветительного оборудования, но и подсветка зданий и объектов Солигорска.


 

 

 

 

 

 

Что касается текущих работ, то предприятие ко Дню города заменит наружное освещение по ул. Заслонова. По словам руководителя, уже нашли довольно интересные предложения от ряда организаций. Осветительные мачты останутся прежними, будут заменены только светильники (около ста штук). Энергосберегающие светодиодные фонари позволяют существенно экономить деньги на электроэнергии. Период их окупаемости, по подсчетам специалистов, два года. Поставщики готовы предоставить светодиодное оборудование и отсрочить оплату на этот период. Если данная схема оправдает себя, то подобным образом постепенно обновят освещение во всем городе на более экономное, яркое и эффективное.

 

Print Friendly, PDF & Email