Главная >> Сельская гаспадарка >> Фотофакт: работники культуры едут с концертами прямо на поля и зернотоки!

Фотофакт: работники культуры едут с концертами прямо на поля и зернотоки!

$ |

Первых "тысячников" Солигорщина уже наградила, остальные - подтягиваются. Чтобы взбодрить, подарить хорошее настроение комбайнерам и водителям, поблагодарить за их нелегкий труд, работники культуры выезжают с концертами прямо на поля и зернотоки.

 


 

Вот и творческий коллектив Старобинского ГпДК за предыдущую неделю дал пять концертов. Как рассказала директор Старобинского горпоселкового Дома культуры Ольга Пилькевич,  выезжают они для того, чтобы высказать дань уважения людям труда: «Своими народными веселыми и задорными песнями поднимаем рабочее настроение нашим комбайнерам и труженикам полей. Такие мероприятия не проходят бесследно. Традиции предков не будут забыты, ведь раньше работа на поле всегда сопровождалась народными песнями и фольклором. А работники Старобинского ГпДК с удовольствием помнят и чтят обычаи и наследие прошлого. «Полевая гастроль» коллектива продолжится в течение всей уборочной кампании».

 

По словам участников концертного тура, труженики села встречают творческий коллектив очень радушно. В обеденный перерыв, пусть и небольшой, приятно отдохнуть и послушать такие родные и знакомые мелодии. И вновь комбайнеры, водители, работники зернотоков уходят в поля, на рабочие места, чтобы вовремя собрать урожай, сохранить все без потерь. Они забирают с собой теплоту сердец, напутственные слова и благодарные взгляды артистов.

 

2018-07-26_11-53-50.jpg

 

2018-07-26_12-14-13.jpg

 

img_5310_0.jpg

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email