Главная >> Грамадства >> Стройтрест №3 отмечает 60-летний юбилей!

Стройтрест №3 отмечает 60-летний юбилей!

$ |

В пятницу, 10 августа, в городском Дворце культуры состоялся торжественный вечер, посвящённый 60-летию ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» и Дню строителя.

 

 

 

 

 

 

Справочно: трест № 3 Министерства промышленного строительства БССР основан 9 июня 1958 года для возведения калийных комбинатов и города Солигорска. Уже через год благодаря строителям был сдан в эксплуатацию клуб «Строитель» и заселён первый в городе 16-квартирный жилой дом. В 1960 году построена первая школа г.Солигорска, первый универмаг, первый комбинат бытового обслуживания и первый детский сад на 125 мест… Перечислять объекты стройтреста №3 можно бесконечно, а география строительства предприятия уже давно вышла за рамки города и района. Стройтрест № 3 возводил объекты производственного, жилищного, социального и сельскохозяйственного назначения в Минске и Минской области, а также в Брестской и Могилёвской областях. Результаты работы предприятия отмечены высокими государственными наградами.  Высокую оценку качеству работ солигорских строителей неоднократно давал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

 

 

Праздничный вечер, состоявшийся в стенах ГДК, получился ярким, запоминающимся и по-настоящему душевным, что в очередной раз подтверждает: стройтрест №3 – это не просто одно из градообразующих предприятий, это большая дружная семья. И этой "семье" есть чем и кем гордиться.

 

Слова благодарности за нелёгкий труд на протяжении всего вечера звучали со сцены в адрес строителей, которые возводили с нуля этот город, и в адрес тех, кто сегодня продолжают делать его краше и уютней. Торжественная церемония награждения работников предприятия, которые добились высоких показателей и результатов в труде, проходила под неумолкающий шквал аплодисментов. Так, в этот вечер заслуженные ветераны предприятия были награждены Почетным знаком. Также состоялось вручение почетных грамот и благодарностей Солигорского райисполкома и районного Совета депутатов, а также Слуцкого райисполкома, почетных грамот и благодарностей предприятия. Творческие проекты работников предприятия также не остались незамеченными со стороны руководства... Что ни говорите, а главным достижением предприятия являются люди – самоотверженные, преданные своему делу, настоящие профессионалы своей отрасли!

 

Традиционно в День строителя в ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» проходит награждение победителей турнира по мини-футболу на Кубок генерального директора. Прошедший праздник – не стал исключением. Заслуженную награду спортсмены получили лично из рук генерального директора предприятия Сергея Дрожденюка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А подарком всем гостям праздника в этот вечер стала насыщенная концертная программа с участием Искуи Абалян, Анатолия Сивко, заслуженного ансамбля танца "Белые росы", Тео и Ольги Рыжиковой и др.

 

Редакция газеты «Шахцёр» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес предприятия-юбиляра! Спасибо вам за Солигорск!

 

Фото - Анастасии Алешко

Print Friendly, PDF & Email