Главная >> Грамадства >> ​В Солигорском водохранилище утонул минчанин

​В Солигорском водохранилище утонул минчанин

$ |

Трагедия произошла вечером 12 августа. На берегу Солигорского водохранилища трое приятелей распивали спиртное. Позже один из них – 30-летний житель столицы – решил охладиться  и пошел в воду. Приятели вспомнили о нем лишь через час и, не обнаружив его на берегу, забили тревогу.

 

Незамедлительно к поискам  бесследно исчезнувшего мужчины приступили  на берегу сотрудники милиции, а в воде –  спасатели ОСВОДа.

 

Около 10 часов утра тело минчанина  достали со дна водоема водолазы  Солигорской спасательной станции. Как выяснилось, мужчина  утонул в водохранилище вне зоны действия спасательного поста.

В настоящее время сотрудниками  районного отдела внутренних дел  проводится проверка, устанавливаются обстоятельства гибели мужчины.

 

Чаще всего, как отмечает начальник Солигорской спасательной станции А.Л. Мисько, несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в не оборудованных местах, катанием на лодках и других плавсредствах.

В городских водоемах опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно с малолетними детьми, необходимо  предварительно проверить состояние дна.

Запрещается заплывать за ограждение (буйки), указывающее водные границы между водной акваторией и местом, предназначенным для купания.

Категорически запрещается купание в нетрезвом состоянии, так как  многократно увеличиваются шансы утонуть.

Не рекомендуется устраивать игры на воде с подныриванием друг под друга, хватанием за ноги и за руки.

Запрещено оставлять  без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей.

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email