Главная >> Спорт >> А как отмечают праздник ровесники города?

А как отмечают праздник ровесники города?

$ |

Отметить юбилейную дату решили ровесники Солигорска. Солигорчане, которые разменяли шестой десяток, как никто другой могут по праву говорить о своей причастности к празднику города. Шестидесятый день рождения города для участников шахматно-шашечного клуба «Дебют» стал отличным поводом собраться вместе, вспомнить годы юности и молодости, показать, что есть еще силы и смекалка, а также желание быть полезными родной земле. Представители золотого возраста по-прежнему интересуются жизнью своего города, активны и деятельны. Заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН Солигорского района Валентина Проходская рассказала, кто и зачем собрался накануне юбилейной даты:

 


 

- Шахматно-шашечный клуб «Дебют» проводит турнир «Бриллиантовая ладья», посвященный юбилею Солигорска. Участники турнира – люди, которые являются ровесниками нашего города. Они принесли фотографии своей молодости. В основном, это фотографии с места работы. Это они строили город, налаживали производство, достойно несли трудовую вахту. После турнира и награждения победителей по традиции мы устраиваем чаепитие. Каждый участник во время чаепития рассказывает об истории фотоснимка, интересные факты из своей биографии. Руководит клубом Андрей Иосифович Мелешко. Сейчас шахматами и шашками увлечены 12 человек, среди них две дамы. Людмила и Галина не уступают мастерству, они достойные соперницы и пользуются уважением. Если понадобится, то наши шахматисты готовы в любую минуту прийти на помощь, дать практический совет и поддержать.

Поздравить победителей и поддержать участников турнира пришли председатель районной организации РОО «Белая Русь» Лариса Жукова и почетный гражданин Солигорска Михаил Дурнов. Лариса Жукова вручила грамоты и сувениры призерам. Победу в шахматном туре одержал Борис Ярославцев. Сильнейшей в шашечном туре была признана Галина Авнап.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email