Главная >> Грамадства >> В Солигорске открыли сквер «Семьи, Любви и Верности»

В Солигорске открыли сквер «Семьи, Любви и Верности»

$ |

В День города солигорчане собрались возле Христорождественского собора, чтобы стать свидетелями открытия нового сквера «Семьи, Любви и Верности». Одной из главных достопримечательностей данного места, по мнению присутствующих, станет скульптура небесной покровительницы шахтеров святой Варвары. Ротонда в ее честь в торжественной обстановке была презентована жителям нашего города. Автором эскизного проекта композиции стал авторский коллектив членов общественного объединения «Белорусский союз художников» в составе: Константина Селиханова, Евгения Колычева и Андрея Косикова.

 


На торжественном открытии присутствовали председатель Солигорского райисполкома Олег Поскробко, генеральный директор ОАО «Беларускалий» Иван Головатый, епископ Слуцкий и Солигорский Антоний, а также почетные гости. Олег Поскробко и Иван Головатый напомнили присутствующим, о семейных ценностях, о поддержке и помощи, без которых не может воплотиться ни одно начинание. Поблагодарили за понимание и содействие в реализации еще одного проекта, который преследует только благие цели и намерения. Из уст руководителей прозвучало, что данный сквер – общее достояние, только благодаря усилиям всех неравнодушных стало возможным создание такого прекрасного места, которое символизирует вечные ценности.

 

 

 

Скульптуру, символизирующую покровительницу шахтеров святую Варвару, освятил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Почетные гости выпустили в небо стаю белых голубей, возложили цветы к подножию памятника, а воспитанники Воскресной школы Кафедрального собора запустили воздушные шары. Солигорчане с трепетом прикасались к скульптуре покровительницы, в надежде, что часть благодати осенит семьи, близких им людей, защитит от бед и невзгод.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email