Главная >> Грамадства >> Как в Старобине отметили день рождения поселка

Как в Старобине отметили день рождения поселка

$ |

Старобин отметил свой 372 день рождения. Вот такой сосед многоопытный, умудренный (судя по количеству лет) расположился рядом с Солигорском. Точнее, это Солигорск вырос рядом со Старобином, постепенно возмужал и перерос товарища. Два населенных пункта находятся действительно очень близко друг от друга. Даже День рождения отмечают с разницей в один день. 

 

 

 

 

Наше издание побывало на очень дружном, добром, ярком и красочном мероприятии в г.п. Старобин.  Хочется сразу отметить, что народа было много, очень много! Таким сплоченным, по-соседски уютным и интересным бывает практически каждый праздник. В этот раз гости собрались со всей округи. Масштабным и массовым стал парад предприятий и организаций, которые расположены на территории Старобинского сельского Совета. Были поздравления и награждения, напутственные слова от представителей власти и духовенства на торжественной концертно-поздравительной программе «Земляки». Не забыли о передовиках производства, юбилярах, молодых семьях и лучших подворьях. Каждый награжденный получил памятные грамоты и подарки.

 

 

 

 

Но самым запоминающимся стал конкурс красоты «Мисс Старобин-2018». Девушки стали поистине украшением праздника. За них болели, их поддерживали и подбадривали. Конкурс состоялся благодаря поддержке директора сети салонов красоты «Art_Angels» Екатерине Корса. За что красавицы хотели бы сказать ей огромное спасибо. Титул королевы красоты, по итогам долгого совещания судейской коллегии, был присужден Валерии Пархоменко (ОАО «Старобинский»). Екатерина Корсак вручила победительнице корону, сертификат и подарки.

 

 

 

 

А дальше праздник пошел своим чередом. Старобинцев спешили поздравить приглашенные гости. На сцене выступали Сергей Славянский и арт-группа «Богач», Ольга Змурщик, а также коллективы любительского творчества Старобинского ГпДК. Завершился праздник ярким фейерверком и дискотекой. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email