Главная >> Грамадства >> Выездной республиканский семинар с участием Министра ЖКХ прошёл в Солигорске

Выездной республиканский семинар с участием Министра ЖКХ прошёл в Солигорске

$ |

В Солигорске прошел выездной республиканский семинар по вопросам реализации подпрограммы «Безопасный лифт» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда». Участники семинара ознакомились на примерах, как выполняется данная работа в Солигорске. Посетили два дома, в которых уже установлено новое лифтовое оборудование. Это 2-х подъездный дом по ул. Октябрьской, 39 и дом по ул. Ленина, 43. Делегация также посетила единую службу «115».

 


 

В семинаре принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства А.А. Терехов, руководство Солигорского района, а также представители всех заинтересованных ведомств и служб. На пленарном заседании были рассмотрены проблемные вопросы в реализации подпрограммы «Безопасный лифт», выдвинуты рациональные предложения по решению данных вопросов.

 

Еще в начале встречи министр жилищно-коммунального хозяйства раскритиковал в целом слишком затянутый процесс согласования проектно-сметной документации по каждому объекту, высказал негативное мнение об удорожании лифтового оборудования и строительно-монтажных работ. Предупредил, что подобные случаи будут проверяться соответствующими службами и контролирующими органами. Указал, что следует более детально и тщательно прорабатывать вопрос в плане стоимости. Эти замечания касались ситуации с обновлением лифтового оборудования по Республике в целом.

 

_dsc0310.jpg

 

_dsc0335.jpg

 

_dsc0369.jpg

 

_dsc0378_1.jpg

 

_dsc0385.jpg

 

_dsc0401.jpg

 

_dsc0405.jpg

 

_dsc0413_0.jpg

 

_dsc0415_2.jpg

 

_dsc0429.jpg

 

Фото - автора

Print Friendly, PDF & Email