Главная >> Чалавек і закон >> Инструктивно-методический сбор по вопросам призыва на срочную военную службу

Инструктивно-методический сбор по вопросам призыва на срочную военную службу

$ |

В Минске состоялся инструктивно-методический сбор по вопросам призыва на срочную военную службу

 

В Беларуси  в самом разгаре  призывная кампания «Осень-2018».  На прошедшей неделе в  Минском областном исполнительном комитете состоялся под руководством первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета - председателя областной призывной комиссии И.Н. Макара однодневный инструктивно-методический сбор представителей Минской областной и районных призывных комиссий. В повестке дня значились  вопросы  очередного призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве.

 

По информации прокуратуры Минской области, участники мероприятия подвели итоги призыва граждан на срочную военную службу в феврале-мае 2018 года, ознакомились  с  требованиями нормативно-правовых актов по вопросам  организации призыва, обсудили особенности и порядок проведения очередного призыва, а также  задачи на перспективу.

 

В мероприятии принял участие старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Минской области Гирловский Д.В. Он рассказал участникам инструктивно-методического сбора  о нарушениях, выявленных в 2018 году органами прокуратуры в  ходе проверок, связанных с призывом граждан на срочную военную службу, службу в резерве  и указал на необходимость неукоснительного  соблюдения требований законодательства.

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email