Главная >> Чалавек і закон >> В ходе профилактической акции «Обгон» оштрафованы 13 водителей

В ходе профилактической акции «Обгон» оштрафованы 13 водителей

$ |

С 28 по 30 сентября в Солигорском районе прошла профилактическая  акция «Безопасный обгон», инициированная УГАИ Минской области.

 

Рейдовые группы из числа сотрудников Госавтоинспекции  и других служб милиции общественной безопасности выявляли и пресекали факты  нарушения правил обгона и маневрирования водителями автотранспорта.

 

Как  сообщил старший инспектор ДПС ОГАИ Солигорского района А.Л. Дабралет, нарушения правил обгона нередко приводят  к трагедии на дорогах. По статистике в период с января по август 2018 года на дорогах Минщины зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествия из-за нарушения правил обгона. При этом 7 человек погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести. 

 

Что касается Солигорского района, то в этом году сотрудниками ОГАИ Солигорского РОВД уже выявлено 143 факта нарушения правил обгона. Выезд на встречную полосу  стал причиной трех ДТП, повлекших  гибель  людей.  Анализ ДТП свидетельствует о том, что причинами этого чаще всего становятся невнимательность и недисциплинированность водителей.

 

По сообщению А.Л. Дабралета,  в ходе профилактической  акции «Безопасный обгон» к административной ответственности (штрафу в размере от 2 до 10 базовых величин) привлечены 13 водителей за нарушения правил обгона и умышленный выезд на полосу встречного движения.

 

 

Print Friendly, PDF & Email