Главная >> Грамадства >> Когда профессия – призвание и судьба. Торжественный вечер ко Дню учителя

Когда профессия – призвание и судьба. Торжественный вечер ко Дню учителя

$ |

Учительство — не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать.
Учительство — когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,
И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания разбрасывал не зря.
Осыпанный цветным дождем букетов,
И озаренный блеском сотен глаз,
Прими, учитель, не слова привета,
А часть души от благодарных нас!

Е.Д. Кучаева.

 

     Ни дождь, ни промозглый осенний ветер не сумели омрачить настроения тех, кто 3 октября спешил в гостеприимные стены Городского Дворца культуры на праздник людей самой благородной в мире профессии – учитель.

 

 

 

  Ветераны педагогического труда, педагоги городских и сельских школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования Солигорского района, а также многочисленные гости с нетерпением ждали начала программы, которая обещала подарить им немало трогательных  и незабываемых минут. Чествование лучших из лучших в канун праздничной даты давно стало доброй традицией, но в этом, юбилейном для шахтёрской столицы  году всё было по-особенному торжественным.

 

 

 

 

 

 

 

 

  В 2018-ом свой профессиональный праздник педагоги Солигорщины встречали с новыми победами и новыми заслуженными наградами. Похвала и благодарность в их адрес звучала из уст каждого, кто поднимался в тот вечер на сцену, как и слова искренней признательности и восхищения за любовь и преданность выбранному делу. 

 

- Вы оставляете неизгладимый след в душе каждого человека! Вы учите нас дружбе и любви, и просто умению жить, - обращалась к героям торжества  председатель Солигорского депутатского корпуса Алла Калеева.  – Ваша профессия – это особый дар, достойным которого становятся только мудрые, самоотверженные и бескорыстные люди. Большое спасибо всем, кто смог стать настоящими учителями!

  О том, что профессия учитель –  не просто особое призвание, но и судьба, а также высочайшая ответственность, говорил и начальник управления образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома Игорь Цыбулько.

 

  -  В этой профессии, как ни в одной другой, важны личностные качества человека, ведь именно учителя создают будущее, в котором все мы с вами живём.

 

 

 

 

 

  Перечисляя имена тех, кто внёс в копилку достижений образования Солигорщины особый вклад, Игорь Александрович отметил, что ежегодно наши учащиеся приносят более 500(!) побед с соревнований различного уровня. Впрочем, достижения каждого из присутствующих в зале педагогов можно смело причислить к числу общих побед, сказал Игорь Цыбулько.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодарность председателя Солигорского Совета депутатов, Почётная грамота и Благодарность главного управления по образованию Минского облисполкома, Почётная грамота и Благодарность управления образования, спорта и туризма Солигорского райисполкома – церемония награждения чередовалась концертными номерами, а на сцену поднимались представители общественных формирований района (объединения профсоюзов, «Белой Руси», «Белорусского Союза женщин» и «Красного Креста») и также не с пустыми руками для своих самых активных и преданных партнёров.

 

  Хорошим подарком участникам праздничного вечера стала юмористическая постановка Мозырского драматического театра по произведению Янки Купалы «Прымакі».

 

Фото автора.

 

 

Print Friendly, PDF & Email