Главная >> Грамадства >> В Солигорске в течение октября планирует высадить около 12 тысяч деревьев

В Солигорске в течение октября планирует высадить около 12 тысяч деревьев

$ |

Середина осени, по словам озеленителей, хорошая пора для высадки многолетних растений. В Солигорске в течение октября служба благоустройства коммунального производства СГУПП «ЖКХ «Комплекс» планирует высадить около 12 тысяч деревьев, кустарников, а также хвойных. Уже высажены 569 деревьев, 872 хвойных кустарников и 4,5 тысячи кустов. Например, на пересечении ул. Молодежная и Богомолова, а также пересечении ул. Молодежная и Бульвар Шахтеров высаживали можжевельник казацкий, а ул. Ленина порадует прохожих вигейлой и спиреей нипонской.

 

 

 

Старший мастер службы благоустройства коммунального производства СГУПП «ЖКХ «Комплекс» Елена Савастюк рассказала, что, в основном, в Солигорске будут представлены знакомые всем виды растений. Городские улицы украсят клены, рябины, ясени, лиственницы, гортензии, сирень, вигейла и спирея нипонская. Эти растения хорошо зарекомендовали себя. Они довольно неприхотливы, и при этом отлично в вписываются в городской пейзаж.

Работы по озеленению города ведутся в рамках объявленного «Месячника по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению территорий». Посадочный материал озеленители закупают в Любанском лесхозе.

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email