Главная >> Грамадства >> Ударим по непогоде автомногоборьем! Фоторепортаж с районного соревнования ко Дню автомобилиста и дорожника

Ударим по непогоде автомногоборьем! Фоторепортаж с районного соревнования ко Дню автомобилиста и дорожника

$ |

Кто сказал, что непогожий день лучше провести в тёплом доме, наслаждаясь обществом родных и близких? Очень опрометчивое решение, когда за окном (несмотря на ветер и накрапывающий дождь) кипит весьма интересная жизнь! Например, районное соревнование по автомногоборью, организованное Солигорским ДОСААФ ко Дню автомобилиста и дорожника.

 


 

В одиннадцать утра на площадке автодрома практически всё готово к мероприятию и даже булькающая наваристая уха, которую щедро наливают каждому желающему. А, если не уха, то крепкий чай всегда согреет даже самую озябшую душу! Участники соревнований (а на сей раз их девять – четыре девушки и пять парней) готовятся проявить своё мастерство и удаль в четырёх этапах многоборья. Пользуясь моментом, интересуюсь у главы организационной структуры – Анатолия Савенка – в чём же прок от действа, которое с минуты на минуту развернётся на наших глазах:

 

- Очень большой прок, а иначе мы не проводили бы соревнования дважды в год (к Восьмому марта и ко Дню автомобилиста)! Во-первых, это привлечение жителей города и района к занятиям автомобильным спортом, во-вторых, повышение безопасности дорожного движения путём повышения мастерства водителей, и здесь без знаний правил дорожного движения – никуда! Опять- таки, профилактика детского дорожного травматизма (посмотрите, сколько ребятишек собралось сегодня на автодроме!), а также пропаганда среди молодёжи ведения здорового образа жизни и занятий физкультурой.

 

 

Ну что ж, вполне исчерпывающий ответ. И пока один из мальчишек с нескрываемым восхищением рассматривал легендарный «АК» сорок седьмого года выпуска (пулевая стрельба - один из этапов соревнования), на площадке автодрома вот-вот должно стартовать фигурного вождение (маневрирование): эстакада (подъем до 16 градусов), кольцевое движение, задняя и боковая парковка, змейка и туннель – и всё это на время!

 

Знакомьтесь – Виктория Новицкая! Водитель с 11-летним стажем, умница и просто красавица! В автомногоборье Виктория пробует свои силы уже во второй раз и именно ей предстоит сегодня выступить первой.

 

- Знаете, я ведь раньше ни разу в жизни не меняла колесо! А после летних состязаний сделаю это с лёгкостью! Например, моим любимым этапом является пулевая стрельба – на дороге зоркий глаз, ох, как нужен! Да и вообще, такие соревнования – дело стоящее! Они действительно полезны! Потому что, мы не только закрепляем уже полученные знания, но и обретаем новые навыки, повторяем пройденный материал и, если учесть, что правила дорожного движения обновляются каждый год, то, в том числе, благодаря таким мероприятиям ты в курсе всего!

 

 

Итак, судейская коллегия в сборе! Главный судья – представитель Солигорского ОГАИ Сергей Анатольевич Прима – славится своей принципиальностью.

 

Ну а,кому достанутся призовые места и супер-приз – детское автомобильное кресло, мы сообщим немного погодя.

 

А пока - наш фоторепортаж с места событий!

 

img_0408.jpg

 

img_0469_1.jpg

 

img_0470_0.jpg

 

img_0413_0.jpg

 

img_0395.jpg

 

img_0396_2.jpg

 

img_0420_0.jpg

 

img_0423_0.jpg

 

img_0424_0.jpg

 

img_0425_1.jpg

 

img_0430_2.jpg

 

img_0438.jpg

 

img_0441.jpg

 

img_0444_0.jpg

 

img_0447_1.jpg

 

img_0451.jpg

 

img_0454.jpg   img_0455_0.jpg

 

img_0456_0.jpg

 

img_0457_0.jpg

 

img_0458_0.jpg

 

img_0462_2.jpg

 

img_0463_2.jpg

 

img_0465.jpg

 

img_0467_0.jpg

 

img_0474.jpg

 

img_0403_0.jpg

 


 

А вот и имена призёров!

 

Итак, почётное третье место в автомногоборье, приуроченного Дню автомобилиста и дорожника, занял Дмитрий Долматович, на втором – Александр Шклянник, а победителем соревнования стал Ян Мерешко!

 

Наши поздравления ребятам, а девушкам-автолюбителям желаем чуть больше удачи в следующий раз!


 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email