Главная >> Грамадства >> День чествования ветеранов МВД прошел в Солигорске

День чествования ветеранов МВД прошел в Солигорске

$ |

9 ноября в Солигорском РОВД состоялось офицерское собрание, посвященное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. В нем приняли участие действующие и уже ушедшие на заслуженный отдых сотрудники районного отдела внутренних дел.

 


 

Праздничное мероприятие состоялось в городском дворце культуры, а за час до его начала в фойе играл духовой оркестр. Под звуки живой музыки встречались сотрудники милиции разных поколений, беседовали, обменивались мнениями, делились воспоминаниями. Все это создавало атмосферу радости и грусти. Радости – от встречи с коллегами, грусти – от того, что время неумолимо…

 

День чествования ветеранов ОВД и внутренних войск установлен в Беларуси в соответствии с приказом Министерства внутренних дел с 2007 года. Отмечают его 10 ноября – в день, который для многих сотрудников милиции, служивших во времена СССР, был профессиональным праздником и навсегда таковым остался. И если в суверенной Беларуси День милиции отмечают 4 марта, то дата «10 ноября» стала символом уважения к истории ведомства и лучшим традициям стражей правопорядка.

 

Об этом говорил и начальник Солигорского РОВД подполковник А.А. Шаровар, тепло приветствовавший присутствующих действующих сотрудников и, прежде всего, виновников торжества - ветеранов ОВД.

 

А.А. Шаровар выразил благодарность и низкий поклон коллегам-пенсионерам за их огромный вклад в дело борьбы с преступностью, защиты закона и охраны безопасности всех граждан. Бесспорно, 10 ноября – знаковый день для всех сотрудников белорусской милиции, объединяющий не одно их поколение духовно.

 

С праздником поздравил коллег А.А. Кривальцевич, председатель организации ветеранов Солигорского РОВД. Отметим, что организация эта многочисленна, в своих рядах объединяет около 200 человек. Ее представители были удостоены права принять участие в недавно состоявшейся в г. Минске торжественной церемонии открытия памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

 

К слову, долг, честь, справедливость – не простые слова для людей в погонах. И это сотрудники милиции доказывают ежедневно и ежечасно своей работой, верностью присяге, профессионализмом, готовностью по первому зову прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

 

И это все о наших уважаемых ветеранах органов внутренних дел! Убеленные сединой, они и сегодня в строю. Благодаря своей активной жизненной позиции, они передают свой опыт молодежи, ведут работу по патриотическому воспитанию молодых стражей порядка, профессиональной ориентации молодежи, увековечению памяти былых сотрудников милиции.

 

В этот торжественный вечер много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов Солигорского РОВД. Были и награждения. Так, за многолетнюю и безупречную службу по обеспечению общественной безопасности граждан, активное участие в воспитании молодых сотрудников и в связи с Днем чествования ветеранов ОВД Республики Беларусь Н.И. Головацкий, М.В. Лазарев, С.Г. Лахвич, А.И. Руденя, С.В. Семеняко были награждены юбилейной медалью «100 год міліцыі Беларусі», М.В. Пыжик – юбилейной медалью «100 год унутраным войскам МУС Рэспублікі Беларусь», памятным нагрудным знаком «10 лет уголовному розыску Минской области Министерства внутренних дел Республики Беларусь» - Н.М. Чигирь.

 

В этот день многим действующим сотрудникам Солигорского РОВД приказом Министра внутренних дел были присвоены очередные специальные звания.

 

Торжество завершилось по традиции – фотографиями на память и выступлением артистов художественной самодеятельности.

 

Подробнее о том, как это было - в нашем фоторепортаже!


 

img_9791_0.jpg

 

img_9793_0.jpg

 

img_9797.jpg

 

img_9798_0.jpg

 

img_9800.jpg

 

img_9802.jpg

 

img_9805_0.jpg

 

img_9807_1.jpg

 

img_9812.jpg

 

img_9813.jpg

 

img_9816.jpg

 

img_9825.jpg

 

img_9830.jpg

 

img_9831_3.jpg

 

img_9840_1.jpg

 

img_9847_1.jpg         img_9854.jpg

 

img_9856_3.jpg

 

img_9863_2.jpg

 

img_9867_3.jpg

 

img_9879_0.jpg

 

img_9880.jpg

 

img_9882_0.jpg

 

img_9884.jpg

 

img_9885.jpg

 

img_9887.jpg

 

img_9888_1.jpg

 

img_9889_2.jpg

 

img_9891_0.jpg

 

img_9894_0.jpg

 

img_9907_2.jpg

 

img_9910_1.jpg

 

Фото - Влади Артеева

Print Friendly, PDF & Email