Главная >> Грамадства >> Профсоюзы на защите прав

Профсоюзы на защите прав

$ |

На УСП «Трест «Реммонтажстрой» трудятся 800 человек. Основной заказчик - ОАО «Беларуськалий». Работники «Реммонтажстрой» заняты, в основном, на объектах градообразующего предприятия: капитальное строительство, ремонт оборудования. По результатам работы в 2018 году объемы производства (в сравнении с тем же периодом 2017 года) увеличились и составляют 125,6% к прошлому году. В этом заслуга всего коллектива. 

 

 

 

 

На предприятии большую работу проводит и профсоюз. Все вопросы решаются при участии актива и представителей администрации. Одна из подобных встреч прошла накануне. На мероприятии присутствовали представители трудового коллектива, руководство предприятия и профсоюзные лидеры. Одним из знаковых моментов встречи стало награждение работницы УСП «Трест «Реммонтажстрой» Елены Рускевич юбилейной медалью от Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности. Это не первая награда Елены Александровны. На предприятии она работает маляром 18 лет. За добросовестный труд, ответственное отношение к работе Елену Александровну не раз отмечали почетными грамотами и благодарностями от ОАО «Беларуськалий», Солигорского райисполкома. 

 

 

 

«У меня когда-то мама работала маляром. В детстве приходила к маме на работу, смотрела, помогала. Мне нравилась, поэтому выбор будущей профессии был однозначным. Сейчас в моем подчинении находятся 19 человек, - рассказывает Елена, - коллектив хороший, дружный и работящий. Мы понимаем и поддерживаем друг друга. Работу выполняем на совесть. За годы многое изменилось: новые материалы, новые требования. Да и заказчики сегодня более взыскательные. Мы же работаем качественно, в срок выполняем задачи, нас знают, поэтому наш труд востребован. А награды – это всегда приятно, хоть и ответственно». Вручал медаль председатель Совета Минской областной организации «Белхимпрофсоюза» Дмитрий Швайба.

 

 

На мероприятии рассмотрели вопросы, касающиеся перспектив предприятия, социально-экономической политики, реализации положений Коллективного договора. Председатель первичной профсоюзной организации УСП «Трест «Реммонтажстрой» «Белхимпрофсоюза» Александр Гуринович озвучил задачи, которые стоят перед профсоюзом. Кроме непосредственной защиты трудящихся, профсоюзный лидер обратил внимание на популяризацию деятельности первичной организации в социальных сетях, работу со СМИ и т.д.

Директор УСП «Трест «Реммонтажстрой» Вячеслав Курбыко ответил на вопросы коллектива. В основном, разговор касался выплаты «оздоровительных», премий, увеличения заработной платы. Руководитель представил цифры и факты по работе предприятия за 2018 год. На встрече присутствовали председатель Республиканского комитета «Белхимпрофсоюза» Светлана Клочок, председатель Совета Минской областной организации «Белхимпрофсоюза» Дмитрий Швайба, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий» Андрей Струневский.

 

Фото автора

Print Friendly, PDF & Email