Главная >> Грамадства >> Если вместе мы – это замечательно! Как прошел «День Дружбы» в ЦКРОИР

Если вместе мы – это замечательно! Как прошел «День Дружбы» в ЦКРОИР

$ |

Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации вновь собрал друзей. Традиционный «День дружбы» в этом году отмечает небольшой юбилей. Гости и воспитанники центра провели мероприятие в двадцатый раз. Добрая, душевная и творческая встреча нравится всем без исключения. Ведь «День дружбы» - это всегда настоящий праздник. Добрые отношения и привязанности, которые непременно возникают между участниками, остаются с ними навсегда.

 

 

Для воспитанников Центра «День дружбы» - всегда волнительное и запоминающееся действо. Готовятся к празднику заранее: разучивают концертные номера, репетируют театральные постановки. Кстати, каждый год зрителям предлагается новая костюмированная сказка.

         В этот раз гости увидели сказку инклюзивного театра ЦКРОиР «Гуси-лебеди». Уникален театр тем, что в постановках задействованы не только воспитанники Центра, но и учащиеся учреждений образования Солигорского района. Театрализованное представление объединило воспитанников Центра и воспитанников ГУО «Ясли-сад №19 г. Солигорска». Творческие номера также подготовили учащиеся шести учреждений образования Солигорского района. Так что концерт получился ярким, необычным и радостным.

                

 

  И какой же «День дружбы» без подарков?! Предприятия нашего района не могли остаться в стороне и присоединились к доброму и важному мероприятию. Директор ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Марина Кобер поблагодарила всех, кто принял участие, подарил хорошее настроение присутствующим. Слова признательности были адресованы директору ОАО «Солигорский домостроительный комбинат» Роману Грязных, директору «Авто-Транс» Василию Лапановичу, директору СТО Василию Ильющицу за сотрудничество и предоставленные подарки.

         Благодарности педагогическому коллективу вручила начальник отдела социальной и воспитательной работы управления по образованию, спорту и туризму Солигорского райисполкома Елена Гринюк. А от Солигорской районной организации РОО «Белая Русь» участники концерта получили сладкие подарки. Вручила вкусные презенты член Президиума  Совета,  депутат Солигорского районного Совета депутатов Алла Василевская.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email