Главная >> Грамадства >> Новый ЗОЖ-проект стартует в Солигорске

Новый ЗОЖ-проект стартует в Солигорске

$ |

В Солигорском районе начинается реализация инициативы «Жить здорово» в рамках проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь».


Автором этой инициативы год назад выступила Слуцкая епархия. На международном уровне ее поддержали ПРООН, ВОЗ, ЮНЕСЕФ и ЮНФПА в партнерстве с Министерством здравоохранения Беларуси.

Цель инициативы – снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы у жителей нашего района. Для этого будет создана пилотная группа из 200 человек, образ жизни участников которой на следующие 9 месяцев резко изменится и станет более здоровым. На местном уровне инициативу поддерживают Солигорский райисполком, Солигорская ЦРБ, Приход кафедрального собора Рождества Христова, а также государственные и частные спортивные и оздоровительные учреждения района.


21 декабря  в кафедральном соборе прошла первая встреча партнеров по инициативе. Подробный материал о том, как в столице шахтеров будет воплощаться в жизнь этот проект, кого в нем задействуют и каких результатов ожидают –  читайте в первом номере «Шахцёра» в 2019-м году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email