Главная >> Грамадства >> «Белая Русь» на одной волне с молодежью

«Белая Русь» на одной волне с молодежью

$ |

Двери общественной приемной «Белой Руси» открыты для всех. Здесь проводятся встречи, решаются вопросы, налаживаются новые связи. В этот раз диалог вели с представителями Парламента детей и учащейся молодежи. Как раз с теми, кто инициативен, активен и неравнодушен. Молодежь живо интересовалась общественными делами «Белой Руси», новыми проектами, задачами и перспективами. Для них было важно осознать, что первая ступенька работы в Молодежном парламенте раскрывает новые горизонты уже на совсем другом уровне. Это была первая встреча, но уже наметились общие точки соприкосновения, а в перспективе постоянное сотрудничество.

 

 

 

 

Председатель общественной организации «Белая Русь» Лариса Жукова рассказала о задачах и целях, ввела в курс дела по существующим проектам. Заинтересовались молодые люди новым направлением работы. Лариса Жукова объяснила суть: «С 2019 года государство делегировало общественным организациям обсуждение законопроектов. В этом году «Белая Русь» будет участвовать в законотворчестве двух - о коррупции и туризме».

 

 

 

 

 

Внешняя и внутренняя политика, гражданская позиция, общественные инициативы, обратная связь, экологическая культура, безбарьерная среда – тем для конструктивного разговора было много. Открытый формат встречи позволил не только обсудить важные вопросы, но и объединить усилия. Председатель ОО «Белая Русь» отметила, ребята пришли собранные, подготовленные и неравнодушные. У Парламента детей и учащейся молодежи большие полномочия для работы с подрастающим поколением, но они должны проявлять себя, основываясь на опыте старших коллег. В ходе диалога представителям парламента предложили самим поучаствовать в совместном проекте, который будет основан на местной культуре, достопримечательностях и успешных людях нашего региона.

 

 

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email