Главная >> Грамадства >> Это наша боль, это наша память...

Это наша боль, это наша память…

$ |

Памятные мероприятия, посвящённые 75-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны, 27 января прошли в северной столице России. Не остались в стороне от столь значимого события и в нашей стране, ведь в осаждённом городе погибли представители многих наций, в том числе и белорусы.

 

В Солигорске проживает пять непосредственных участников тех страшных событий, и сегодня, 1 февраля, двоих из них - Валентину Ивановну Подзолотину и Эдуарда Ивановича Зейтца - тепло принимали за круглым столом территориального центра. Мероприятие  прошло при участии районной ветеранской организации и Совета неработающих пенсионеров ОАО "Беларуськалий", а также "детей войны" - студентов Университета третьего возраста, - непонаслышке знающих, что такое оккупация. Тематическая презентация, душевные песни  солистов хора ветеранов педагогического труда "Вдохновение", ароматный чай и много воспоминаний, от которых сжимается сердце и предательски подкатывает комок в горле...

  О том, каким помнят блокадный Ленинград свидетели самых страшных в его истории 872  дней и ночей, читайте в свежем выпуске газеты "Шахцёр" (13 февраля).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email