Главная >> Грамадства >> В Солигорском районе произошло 2 пожара

В Солигорском районе произошло 2 пожара

$ |

На прошедшей неделе в Солигорском районе произошло 2 пожара.

Так, ранним утром 31 января загорелась  бытовка на  объектах 4 РУ ОАО «Беларуськалия». Тревожное сообщение поступило в центр оперативного управления горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в 04.53. Прибывшими к месту вызова подразделениями МЧС было установлено, что  возгорание произошло внутри металлической бытовки площадью 18 кв. м. Пожар был локализован в 05.20, а спустя 19 минут – ликвидирован. Причина возгорания устанавливается. Одна из рассматриваемых версий -  короткое замыкание электропроводки.

 

В тот же день  загорелся жилой дом на улице Маяковского в г.п. Красная Слобода. Информация о нем поступила в ЦОУ Солигорского ГРОЧС в 11.37. 

 

Прибывшими к месту вызова подразделениями МЧС пожар был ликвидирован в считанные минуты.

 

 

  Дом был оборудован автономным пожарным извещателем, который оповещает людей о возгорании еще на стадии задымления. Огонь повредил только стену и потолок веранды. К счастью, обошлось без пострадавших.

Причина пожара устанавливается. Спасатели не исключают здесь короткое замыкание электросчетчика. 

Солигорский ГРОЧС призывает всех граждан строго соблюдать Правила пожарной безопасности, а также позаботиться о безопасном состоянии электрических сетей и оборудования.

 

Print Friendly, PDF & Email