Главная >> Чалавек і закон >> 16-летние солигорчане получают удостоверение призывника

16-летние солигорчане получают удостоверение призывника

$ |

На основании Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 года «О воинской обязанности и воинской службе», Инструкции о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах, утвержденной постановлением Министерства обороны Республики Беларусь от 11 апреля 2011 г. №12 и решения Солигорского районного исполнительного комитета, в период  со 2 января по 31 декабря 2019 года на территории Солигорского  района осуществляется приписка граждан мужского пола, достигших 16-летнего возраста, к призывному участку.

Ребята вместе с педагогами учреждений образования прибывают в военный комиссариат, проходят медицинское освидетельствование.  Работники военного комиссариата разъясняют молодежи порядок постановки на воинский учет и вручают удостоверения призывника.

Как рассказал военный комиссар Солигорского и Любанского районов полковник Н.Н. Шепелевич,  в 2019 году в мероприятиях приписки должны принять участие около 700 молодых ребят. На сегодняшний день около 500  человек уже  приписались к призывному участку.

 

Print Friendly, PDF & Email