Главная >> Грамадства >> В Солигорске открылся фирменный магазин "Керамин"

В Солигорске открылся фирменный магазин “Керамин”

$ |

В пятницу, 15 февраля, в Солигорске распахнул свои двери для покупателей фирменный магазин «Керамин». На мероприятии, посвящённом торжественному открытию торгового объекта, побывали и корреспонденты «Шахцёра». Надо отдать должное организаторам: всё получилось ярко и интересно, мероприятие стало настоящим маленьким праздником для первых посетителей.   

 


 

Справочно

Новый торговый объект расположился в столице белорусских шахтёров по адресу: ул. К. Заслонова, 20 А (за городской баней). Напомним нашим читателям, что ранее в старом здании находился другой торговый объект. Специально для ОАО «Керамин» здесь была выполнена масштабная реконструкция. Здание преобразилось до неузнаваемости как снаружи, так и внутри. Реконструкция была доверена специалистам ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции». «Керамин-Солигорск» предстал перед посетителями как новый формат салона плитки и санитарной керамики с готовыми интерьерными решениями и нестандартными комбинациями материалов. Стоит сказать пару слов и об интерьере нового торгового объекта: салон стилизован под соляную пещеру, также в оформлении использована природная текстура камня, присутствует большое количество зелени. Всё это придаёт торговой площади особую атмосферу гармонии и уюта. В салоне «Керамин-Солигорск» представлены как новые, так и классические коллекции керамической плитки, керамогранита, керамического кирпича и санитарной керамики производства «Керамин». Все коллекции поданы в весьма оригинальном формате: в виде 30 кабин с готовыми дизайнерскими решениями для ванных комнат и санузлов. Это безусловно очень удобно для посетителей, т.к. позволяет визуализировать и представить будущий интерьер. Вся площадь торгового зала составляет 377 м2.

 

 

 

В торжественной церемонии открытия салона «Керамин-Солигорск» приняли участие председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко, генеральный директор ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» Сергей Дрожденюк, генеральный директор ОАО «Керамин» Александр Яновский.

  

- Мы очень долго шли в столицу белорусских шахтёров, и я очень рад, что это наконец-то свершилось, - отметил в своём приветственном слове глава «Керамина» Александр Яновский. – Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в открытии салона «Керамин-Солигорск» - от строителей до администрации района. Особые слова благодарности – моим коллегам, которые, создавая этот торговый объект, оставили здесь часть своей души. На мой взгляд, всё получилось достойно – удачное месторасположение магазина, его внешний вид и интерьер торговых помещений.

 

- Символично, что открытие нового торгового объекта пришлось на дату 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана. Этим мы демонстрируем, что живём в мирное время, строим мирные объекты, развиваемся, - обратился к собравшимся глава Солигорского райисполкома Олег Поскробко. – Особенно приятно, что в столицу белорусских шахтёров пришёл именно отечественный производитель, продукцией которого белорусы могут по праву гордиться. Когда в городе появляется новый торговый объект – это всегда хорошо. Это помогает создать здоровую конкурентную среду, новые рабочие места, а ещё - быть более требовательными к товару и уровню обслуживания покупателей.

 

В ходе мероприятия директор стройтреста №3 Сергей Дрожденюк вручил директору нового салона «Керамин-Солигорск» символичный ключ от торгового объекта. А затем все выступающие торжественно перерезали красную ленту.

 

После окончания торжественной части все желающие могли посетить магазин и ознакомиться с ассортиментом. У входа в торговый объект для посетителей была организована развлекательная программа с конкурсами и музыкальными номерами приезжих артистов. Подробнее – в нашем фоторепортаже.      

      

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото - Анастасии Алешко.

Print Friendly, PDF & Email