Главная >> Грамадства >> Фестиваль афганской песни «Время выбрало нас…»

Фестиваль афганской песни «Время выбрало нас…»

$ |

16 февраля в средней школе № 11 состоялся фестиваль афганской патриотической песни «Время выбрало нас…». В актовом зале собрались учащиеся и педагоги учреждений образования нашего города: школ, колледжей, Центра творчества детей и молодежи. Цветами и аплодисментами присутствующие приветствовали дорогих гостей – бывших советских военнослужащих, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан.

 

Тепло приветствовал участников фестиваля Владимир Купцевич – председатель Солигорской районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане. Владимир Евгеньевич отметил, что это мероприятие стало доброй традицией, а в стенах средней  школы № 11 оно проводилось ровно 5 лет тому назад. 

 

 

 

 

В этот день В.Е. Купцевич от имени БРСМ вручил членские билеты новому пополнению этой республиканской общественной организации. Воины-афганцы поздравили молодежь со вступлением в ряды БРСМ. По традиции было сделано фото на память. И вот зазвучала музыка...

Песни, опаленные горячим афганским ветром, рождались не в профессиональной студии, а в военных палатках, записывались на примитивные магнитофоны, передавались из уст в уста и дошли до наших дней. И сегодня их невозможно слушать без волнения.

 

 

 

 

 

Участники и гости фестиваля минутой молчания почтили память всех советских ребят, кто не вернулся из Афгана. В их числе и 11 наших героических земляков. Честь и слава им, выполнившим долг солдата и сохранившим верность военной присяге.

Участники фестиваля афганской патриотической песни были награждены дипломами средней школы № 11 и грамотами участников войны в Афганистане. Церемонию награждения провел В.Е. Купцевич. И вновь было фото на память.

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email