Селфи с ветераном

$ |

Уважаемые жители Солигорского района! Приближается один из самых главных праздников нашей страны – День Победы. В преддверии этого события редакция газеты «Шахцёр» объявляет о проведении акции «Селфи с ветераном».

 


 

 

Участие в этой акции даёт возможность каждому из вас внести свой вклад в общий праздник. Вся суть нашего проекта заключается в его названии. Чтобы стать участником акции «Селфи с ветераном», необходимо сделать совместную фотографию с кем-то из участников Великой Отечественной войны, тружеником тыла либо человеком, который приравнивается к категории «Дети войны». Это могут быть ваши дедушки и бабушки, прадеды, соседи, родственники друзей или знакомых, односельчане и т.д. Затем этот снимок нужно опубликовать в социальной сети Вконтакте либо Instagram с хештегом #селфисветераномсол. Фотографию можно также выслать нам на редакционную почту gazeta@shahter.by, указав в теме письма этот же хештег.   

 

  

Было бы неплохо сопроводить снимок данными о человеке, с которым вы сфотографировались, указав его имя и фамилию, возраст, а также название населенного пункта, где сделан снимок. Также публикацию можно сопроводить интересными историями из жизни ветерана или его пожеланиями молодежи. Этот пункт участия в акции не обязателен, но, согласитесь, так намного интересней и познавательней.  

 

 

 

А вот и наш первый участник.

 

 

 

Это - мой дед Виктор Савельевич Петрашко. Ему 93 года. В его долгой и непростой жизни много памятных событий, которые могли бы лечь в основу хорошего фильма или книги. Например, о Великой Отечественной войне. На фронт деда призвали в 18 лет, и простым миномётчиком он дошёл до самого Берлина. Был тяжело ранен. С 1945 по 1950 служил в Германии в группе Оккупационных войск заведующим секретной частью. В мирное время учительствовал. С 1969 по 1992 годы возглавлял Старобинскую школу, и на протяжении 25 лет - Солигорскую районную организацию ветеранов. Награждён двумя орденами Славы, орденом Великой Отечественной войны 2 степени, медалями "За отвагу", " За освобождение Варшавы", "За Одер-Ниссу", " За взятие Берлина", "За Победу над Германией", Знаком Почёта и другими медалями. Я люблю своего деда и очень им горжусь.

 

 

 

 

 

 

Все снимки, которые вы опубликуете или пришлёте на нашу почту, будут опубликованы на нашем сайте и войдут в наш праздничный видеоролик, посвящённый Дню Победы.

 

 

Благодаря подобным патриотическим проектам, истории военных лет останутся в памяти многих поколений! Давайте же не дадим прерваться этой цепочке воспоминаний! Ждём ваших фото и надеемся на вашу активность!

 


 

А вот еще один участник нашей акции "Селфи с ветераном!" 

 

  
Иосиф Иванович Ильющиц, 92 года. С 1944 по 1951 гг. служил на Дальнем Востоке, принимал участие в Советско-японской войне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь и вы, выкладывайте свои фото с хештэгом 
#селфисветераномсол 

 

 

Продолжаем публиковать ваши снимки в нашей акции "Селфи с ветераном!" 

 

 

  Это мой дядя Адам Владимирович Пракапович. Ему 91 год. Он ветеран, инвалид Великой Отечественной войны. Воевал на Первом Белорусском фронте.

 

 Жанна Вайсан прислала фото своего двоюродного дедушки.

 

 

 

Это мой двоюродный дедушка - Вениамин Вайсман. Ему 95 лет и он прошел всю войну! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7 "А" класс средней школы №2 присоединяется к акции #селфисветераномсол  В преддверии Дня Победы мы побывали в гостях у солигорчанина - ветерана Великой Отечественной войны Ивана Андреевича Березовского. Ему 93 года. Последние годы Иван Андреевич из-за проблем со здоровьем не выходит из дома и не сможет принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Великой Победы.

 

0001_1.jpg   00003_1.jpg

 

 

 

 

Селфи с ветераном. Кривошей Иван Никифорович, из Слуцкого рацона.

  

 

 

 

 

 

 

 

А здесь можно посмотреть видео, как в прошлом году жители Солигорска вместе спели на Центральной площади города песню «День Победы».

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email