Главная >> Грамадства >> Китайские журналисты посетили Солигорск (обновлено)

Китайские журналисты посетили Солигорск (обновлено)

$ |

2 мая Солигорский район посетили представители средств массовой информации Китая. Визит проходил в рамках недельного пресс-тура по Беларуси для журналистов из Поднебесной, который начался 29 апреля. Его цель – укрепление белорусско-китайских отношений в сфере масс-медиа, а также продвижение отечественных товаров на китайский рынок и содействие экспорту туристических услуг.

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

В шахтерской столице гостей ожидала насыщенная программа, в ходе которой их познакомили с главными достопримечательностями и объектами района. Встречали иностранную делегацию, как и полагается радушным хозяевам, хлебом, солью и песнями. Во время визита участники пресс-тура узнали много интересного об истории и развитии солигорской земли, ее достижениях.

 

 

 

 

 

 

Журналисты посетили объект, который является гордостью не только района, но и всей страны – Республиканскую больницу спелеолечения. Об учреждении здравоохранения иностранным гостям рассказал его главный врач Павел Левченко. По его словам, аналогов Республиканской больницы спелеолечения не существует во всем мире. Здесь уже более 20 лет в условиях соляных шахт на глубине 420 м эффективно лечат бронхиальную астму, бронхит и аллергический ринит. За это время тут поправили здоровье более 32 тысяч пациентов. 

 

 

 

 

 

 

Участники пресс-тура смогли не только оценить административный корпус учреждения и ознакомиться с бытовыми условиями пребывания пациентов, но и спуститься в подземное отделение, увидеть, как происходит уникальный в своем роде процесс лечения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Юлии Жданович и Анастасии Алешко.

Print Friendly, PDF & Email