Главная >> Культура >> Рождественское чудо для маленьких солигорчан

Рождественское чудо для маленьких солигорчан

$ |

В ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» состоялся рождественский праздник для детей с онкологическими заболеваниями. Организатором выступила Солигорская районная организация общественного объединения «Белорусский союз женщин».

 


 

Для ребят было организовано театрализованное представление «Тропами волшебства». Сказочные герои рассказали интересную историю о доброте, смекалке, дружбе. А после – ребята поучаствовали в игровой программе, посвященной Году Науки,  «Все дело в лампочке». Хороводы у елочки, конкурсы, песни, - заряд хорошего настроения был обеспечен. А в финале к юным гостям праздника  пришел Дедушка Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Главные герои подарили ребятам подарки, но не простые, а волшебные, созданные руками учащихся объединений по интересам.   Каждая игрушка, каждый сувенир хранят частичку души мастера. И, конечно же, подарки заряжены хорошей энергетикой, которая, несомненно, принесет удачу обладателям.

 

И еще одно рождественское чудо свершилось. И количество добрых дел в Солигорске увеличилось. Жители шахтерской столицы объединяются, чтобы сообща сделать мир вокруг чуточку добрее. И, как показывает практика, им это удается. Творить добрые дела легко, - уверены те, кто своим примером показывает,  что такое по-настоящему доброе сердце и истинная красота - красота души.

 

Подробнее о прошедшем мероприятии - в нашем фоторепортаже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора.

Print Friendly, PDF & Email