Главная >> Грамадства >> Обзор происшествий

Обзор происшествий

$ |

Вечерний грабеж не прошел

Вечером 1 января охранник одного из торговых объектов на улице Ленина  сообщил в Солигорский РОВД  о том, что 2 незнакомых посетителей магазина открыто похитили  3 бутылку алкогольных напитков: водку, вино и шампанское.  Одного из злоумышленников  - 38-летнего неработающего, ранее судимого солигорчанина - задержали по приметам задержали сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 206 Уголовного кодекса Республики Беларусь и в отношении его «напарницы» - 37-летней, ранее судимой  жительницы нашего города.

Незаконное предпринимательство наказуемо

2 января сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Солигорского РОВД  установили факт нелегальной скупки лома цветных металлов жителем г.п. Старобин. В гараже «металлиста» был изъят и сдан на базу Солигорского райпо лом цветного металла в количестве 94 кг. В отношении  правонарушителя был составлен протокол в соответствии  с пунктом1-1 статьи 12.7 КоАП Республики Беларусь.  Материал направлен в Экономический суд Минской области.

В тот же день сотрудниками ОБЭП было установлено, что 62-летний житель нашего города осуществляет перевозку пассажиров на такси без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Такой частный извоз обернулся пенсионеру административным протоколом и доначислением налога на сумму 104,5 рублей.

Домушник «по-крупному»

Поздним вечером 3 января в милицию обратилась 34-летняя жительница д. Краснодворцы с заявлением о пропаже из частного дома  денег и драгоценностей общей стоимостью 4800 рублей.  Как выяснилось, злоумышленник проник в  жилище, подобрав ключ к замку входной двери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  Солигорского РОВД было установлено, что это преступление – дело рук 30-летнего местного жителя. Он задержан.

Хулиганы  «пошли в атаку»?

Ранним утром 3 января 22-летний житель г.п. Старобин сообщил в милицию о том, что ночью на первом этаже дома на улице Советской он подвергся нападению неизвестного хулигана. Пострадавшему нанесены порезы на руках. Преступник скрылся. Его приметы: возраст 20-25 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, волос на голове темный, короткий, имеются бакенбарды. Был одет в короткую болоньевую куртку с капюшоном синего цвета и темные брюки. В отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хулиганство).

Среди бела дня 6 января  в магазине на улице Ленина был избит 53-летний житель нашего города.  Сотрудниками милиции   хулиган был разыскан и задержан. Им  оказался 32-летний житель нашего города.

Поздним вечером 7 января в одном из ресторанов города сработала кнопка тревожной сигнализации. Туда незамедлительно  выбыл наряд Солигорского  отдела  Департамента охраны.  По прибытию была задержана за хулиганские действия 34-летняя жительница Солигорского района, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Ко всему, при посадке в милицейский автомобиль она повредила в нескольких местах его лакокрасочное покрытие. Правонарушительница  будет привлечена к административной ответственности  за мелкое хулиганство и неподчинение законным требованиям сотрудников милиции при исполнении ими служебных полномочий.

Наезд на пешехода

3 января  напротив дома № 74 на улице Л. Комсомола 31-летний  водитель автомобиля «Тойота» совершил наезд на 48-летнюю солигорчанку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Только цифры

С 1 по 7 января 2018 года сотрудниками  Солигорского  РОВД были задержаны 127 жителей нашего города и района (в том числе 14 женщин) за мелкое хулиганство и иные противоправные деяния. За пьянство за рулем -  6 водителей:  4 солигорчан (в том числе 2 женщины), 1 житель нашего района  и 1 гражданин России.

Подготовила Наталья ДЕукш.

Сведения предоставлены оперативно-дежурной службой Солигорского РОВД.

 

Print Friendly, PDF & Email