Главная >> Чалавек і закон >> В Солигорском ГРОЧС состоялось совещание

В Солигорском ГРОЧС состоялось совещание

$ |

16 января в горрайотделе по чрезвычайным ситуациям  состоялось организационно-методическое  совещание. Работники  местных исполнительных и распорядительных органов, более 40 районных организации - то есть Солигорское районное звено Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны  - подвели итоги работы за 2017 год, определили основные направления  реализации  государственной политики в области гражданской обороны на перспективу.

 


 

Перед присутствующими выступил первый заместитель начальника Солигорского ГРОЧС С.Н. Тривога. Сергей Николаевич рассказал о работе районного звена в прошлом году.

 

foto_2_0.jpg

 

Рассказывая о планах на 2018 год, он отметил, что   основные усилия предприятий и учреждений  Солигорского района будут направлены на совершенствование готовности  органов управления и сил к   возникновению любых  чрезвычайных ситуаций, условий содержания и использования  средств индивидуальной и коллективной защиты населения.

 

Также обсуждался вопрос комплектования факультета безопасности жизнедеятельности  ГУО « Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

 

foto_4.jpg

 

Контроль и координацию выполнения намеченных в 2018 году мероприятий Солигорского районного звена будет осуществлять  горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

 


Фото предоставлены Солигорским ГРОЧС

Print Friendly, PDF & Email