Главная >> Грамадства >> "Белая Русь": сверить ориентиры

“Белая Русь”: сверить ориентиры

$ |

В прошлую пятницу, 19 января, в Минске прошел 3-й съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь». В работе форума приняла участие делегация солигорчан в составе председателя районной организации РОО Ларисы Жуковой, а также членов этой организации - председателя райисполкома Олега Поскробки, начальника отдела информационно-идеологической работы ОАО «Беларуськалий» Натальи Навицкой.

 


 

 

Съезд подвел итоги работы «Белой Руси» за 2012-2017 годы, утвердил новую редакцию устава и программы РОО, которая, по последним данным, насчитывает около 171,6 тысячи членов, 8 тысяч первичных организаций. Учредительные собрания по созданию общественного объединения во всех областях и Минске прошли в июне 2007 года. Кроме того, были определены главные направления в деятельности «Белой Руси» на новую пятилетку. Это обеспечение общественной поддержки политики Президента Беларуси Александра Лукашенко, развитие гражданского общества, стимулирование общественной и гражданской активности через взаимодействие с органами государственной власти на отношениях конструктивного сотрудничества. А также в числе приоритетов РОО - формирование преемственности в общественно-политической работе с молодежью. Планируется укреплять сотрудничество с БРПО и БРСМ. Союз молодежи также выступает за преемственность традиций, ориентиров, подходов.

 

 

0000000_mg_8589.jpg

 

 

Делегаты съезда избрали председателем республиканского общественного объединения "Белая Русь" главу Белтелерадиокомпании Геннадия Давыдько. Экс-председатель РОО Александр Радьков остался в составе Республиканского совета и заверил, что продолжит прилагать все необходимые усилия для развития общественного объединения.

 

 


На снимке: делегация солигорчан

 

Print Friendly, PDF & Email