Главная >> Грамадства >> Водители помогают пешеходам стать заметнее

Водители помогают пешеходам стать заметнее

$ |

Солигорские автоклубы выступили с инициативой, провести профилактическую акцию для пешеходов. Организаторами выступили администраторы сообщества «Audi Club Soligorsk». Суть акции заключается в покупке световозвращающих элементов (фликеров) и раздаче их учащимся школ в ходе информационных мероприятий, на которых водители напоминают основные правила поведения на дороге, которые, как показывает практика, забываются не только юными участниками дорожного движения, но и взрослыми.

audi_akciya-2.jpg


- Наш клуб решил провести такую акцию, чтобы обезопасить не только пешеходов, но и водителей, - рассказывает администратор сообщества «Audi Club Soligorsk» Татьяна Хамицевич, - ведь в темное время суток пешеходов довольно сложно замечать. Особенно, если они в темной одежде. Участники нашего сообщества собрали денежные средства, чтобы закупить фликеры. Приятно, что к акции присоединились и другие автоклубы. Всего собрано около двухсот тридцати рублей, закуплено около трехсот фликеров.

audi_akciya-5.jpg

ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» стала первым учреждением образования, которое посетили участники акции. На встречу с автомобилистами пришли учащиеся шестых классов. Ребятам рассказали о том, почему важно обозначить себя и об основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Познавательной стала информация о видах фликеров, а также о том, где и как их правильно носить.

audi_akciya-1.jpg

 

audi_akciya-4.jpg

 

audi_akciya-6.jpg

 

audi_akciya-7.jpg

 

audi_akciya-8.jpg

 

audi_akciya-9.jpg

 

audi_akciya-10.jpg

 

audi_akciya-11.jpg

 

audi_akciya-12.jpg

 

 

В завершении информационного часа водители раздали участникам мероприятия световозвращающие элементы. Которыми ребята сразу же прикрепили к верхней одежде, чтобы стать заметнее в темноте.

 

audi_akciya-14.jpg

audi_akciya-13.jpg

audi_akciya-15.jpg

 

audi_akciya-16.jpg

Акция стартовала. Организаторы планируют посетить и другие учебные заведения Солигорского района. Преимущественно – сельские школы. Поскольку в сельской местности учащиеся чаще передвигаются вдоль дорог. И не всегда обозначают себя фликерами.

Подробнее об акции читайте на страницах газеты «Шахцёр».

audi_akciya-18.jpg


Фото автора

Print Friendly, PDF & Email