Главная >> Спорт >> Хоккей. Здоровье. Праздник

Хоккей. Здоровье. Праздник

$ |

Солигорск по праву может гордиться одной из лучших ледовых площадок Минской области. Уже традиционно Спортивно-зрелищный комплекс г. Солигорска стал ареной для проведения масштабного мероприятия, посвященного 80-летию Минской области и Дню спасателя. Четыре сборные команды по хоккею стали участниками открытого любительского турнира. Не смотря на то, что в соревнованиях состязались не профессиональные хоккеисты, игры проводились по правилам Международной федерации хоккея.

 


 

Игроков встретили полные трибуны болельщиков. Азарт, хорошее настроение и зрелищная игра стали подарком для любителей хоккея. Приветствовали команды на открытии турнира председатель Солигорского райисполкома Олег Поскробко и начальник управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик. В турнире участвовали люди, которые умеют играть в хоккей, но не профессионалы. Подготовкой к соревнованиям занимались в свободное от работы время. Уровень мастерства хоккеистов был разный, но все команды стремились к победе.

 

Председатель Солигорского районного исполнительного комитета Олег Поскробко отметил, что такого рода мероприятия для нашего города стали уже традиционными:

 

- Сегодня все получили заряд энергии и бодрости. Очень приятно, что в рамках празднования 80-летия Минской области и в преддверие 60-летия нашего города, мы проводим работу по сплочению нашего общества. Отрадно видеть на трибунах столько молодых людей. Это говорит о том, что мы не только вместе работаем, но можем найти общие интересы помимо трудовой деятельности. Это сплачивает, объединяет. Сегодня мы в большей степени должны привлекать нашу молодежь, чтобы они понимали - жизнь состоит не только из рабочих будней, но и отдыха. И, в первую очередь, отдых – это активное время препровождение. Такие турниры привлекательны с точки зрения товарищества, объединения, поддержки спортивных и культурных традиций. Это и для здоровья полезно, так как здесь не делается акцента на спорт высоких достижений.

 

Проведение масштабных соревнований для нас почетно и ответственно. Очень приятно, что именно на нашей площадке проводится турнир, который посвящен 80-летию Минской области и Дню спасателя.

 

Положительную оценку подготовке и проведению турнира дал и начальник управления спорта и туризма Минского облисполкома Евгений Булойчик. Он отметил, что среди зрителей на турнире было много молодежи. Это говорит о популярности и востребованности данного вида спорта.

 

«Сегодня в Минской области имеется пять ледовых арен. В 2018 году мы начинаем проектирование ледовой арены в городе Борисове. Есть профессиональная команда «Шахтер» (г. Солигорск), спортивные школы в Молодечно, Жодино. Хоккей – перспективное направление, которое нужно развивать в Минской области. В наших планах сделать любительскую хоккейную лигу Минской области. Этот турнир – первый шаг в этом направлении», - поделился планами Евгений Булойчик.

 

Завершился турнир награждением победителей. В упорной борьбе первое место завоевала сборная Минского облисполкома. Призерам вручили кубок. Все игроки получили памятные сувениры. Тренер команды Ледового дворца Минской области, капитан сборной Минского облисполкома Антон Мачульский был приятно удивлен результатами соревнований и отличной подготовкой турнира:

 

- Неожиданно хорошее впечатление произвела организация турнира. Не все профессиональные соревнования проводятся на таком высоком уровне. Все слаженно, организовано. Было очень приятно приехать и поиграть в Солигорске.

 

00_dsc0248.jpg

 

 

 

 

 

00_2.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

00_dsc0286.jpg

 

 

00_dsc0298.jpg

 

 

00_dsc0314.jpg

 

00_dsc0318.jpg

 


Фото автора

Print Friendly, PDF & Email