Главная >> Спорт >> С юбилеем ветеранов спорта!

С юбилеем ветеранов спорта!

$ |

15 февраля общественная организация «Ветераны физической культуры и спорта Солигорского района» отметила 15-летний юбилей со дня своего основания. Праздничное мероприятие по этому случаю прошло в здании фабрики «Калинка». На торжестве побывала и газета «Шахцёр».


Бурные обсуждения, много шуток и смеха, приятная суета – перед началом мероприятия в зале царила такая атмосфера, по которой сразу становилось понятно: на встречу собрались добрые друзья, которые вместе не один год и которым есть что вспомнить.  Здесь были бывшие спортсмены, тренеры, инструкторы, преподаватели физической культуры  –  одним словом, все те, чья жизнь была и остается неразрывно связанной со спортом и здоровым образом жизни. По случаю юбилея собралось несколько десятков человек, всего же на данный момент в ОО «Ветераны физической культуры и спорта Солигорского района» состоит 134 человека – у нас самая многочисленная организация в Минской области.

 

Первым поздравил собравшихся председатель ОО «Ветераны физической культуры и спорта Солигорского района» Юрий Николаевич Ракинцев:

–  Я хочу сказать большое спасибо тем ребятам, которые и сейчас, несмотря на свой возраст, продолжают заниматься физической культурой и спортом. Многие из вас не просто сторонние болельщики, но и сами продолжают соревноваться, выступают не только в нашем городе, но и защищают честь Солигорского района на более крупных состязаниях, становятся чемпионами и призерами на областном и даже республиканском уровнях. Старайтесь, не падайте духом и будьте всегда молоды! – заключил председатель под громкие аплодисменты.

 

Также поздравить солигорских ветеранов спорта с юбилеем от имени столичного региона  приехала председатель Минской областной общественной организации «Ветераны физической культуры и спорта» Елена Белоусова.

 

–Вы помните, какими мы все были 15 лет назад? В душе мы остались точно такими же, как и тогда/ Говоря о вашей районной организации спортивным языком, хочу отметить, что на протяжении многих лет, а может быть, и со дня основания Минской областной организации, Солигорский район всегда стоит не просто на пьедестале, а на первом месте, вы всегда были лидерами.

 

Также Елена Васильевна вручила юбилярам заслуженные награды. Юрию Ракинцеву вручена благодарность Минской областной организации «Ветераны физической культуры и спорта» за многолетнюю, огромную и многогранную работу с ветеранами физической культуры и спорта Солигорского района, большой личный вклад в развитие ветеранского движения на Минщине и в связи с 15-летием со дня образования  Солигорской районной организации «Ветераны физической культуры и спорта». Также наградами были отмечены ветераны спорта Александр Лихолап и Николай Юргенсон.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

  

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email