Главная >> Чалавек і закон >> На Солигорщине проходит награждение ветеранов Великой Отечественной войны

На Солигорщине проходит награждение ветеранов Великой Отечественной войны

$ |

В преддверии юбилея Вооруженных Сил Республики Беларусь Указом № 356 Главы государства учреждена юбилейная медаль «100 год Узброеным Сілам  Рэспублікі Беларусь». В соответствии с Указом эта награда будет вручена ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных Сил Республики Беларусь и офицерам, достигшим  высоких результатов в служебной деятельности.


 

В феврале 2018 года   началось вручение юбилейных медалей  на Солигорщине.  Эту почетную миссию выполняют заместитель председателя районного исполнительного комитета  А.П. Страпко, военный комиссар Солигорского и Любанского районов  Н.Н. Шепелевич, председатель районного Совета ветеранов Г.В. Петрашко.  

 

- В нашем городе и  районе немало достойных и уважаемых людей, посвятивших жизнь служению Родине  и соотечественникам. Прежде всего, это наши ветераны  Великой Отечественной войны – те, кто героически сражался с немецко-фашистскими захватчиками в кровопролитных боях и те, кто самоотверженно ковал победу в тылу, - отметил А.П. Страпко. -  И в мирное время наши замечательные земляки   продолжали служить достойным примером для подрастающих поколений. Многие из ветеранов имеют высокие награды не только за боевые, но и за трудовые заслуги.

 

Медаль «100 год Узброеным Сілам  Рэспублікі Беларусь» уже вручена ветеранам Великой Отечественной войны В.С. Петрашко, Е.Н. Тишкевич и  К.М. Грицевич, проживающим в Солигорске, а  22 февраля  - С.И. Гидрановичу из д. Корысть, В.М. Лахаю из д. Старые Терушки, солигорчанам И.И. Ильющицу и  А.Р. Василевич. В Солигорском районе проживают 93 участника Великой Отечественной войны. Все они будут также награждены. Юбилейная акция  продолжается.

 

 

 

 

 

 

 

Фото автора

 

Print Friendly, PDF & Email