Главная >> Грамадства >> Милиционеры отметили профессиональный праздник

Милиционеры отметили профессиональный праздник

$ |

2 марта в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района» прошло торжественное собрание, посвященное дню белорусской милиции. В зале на празднике присутствовали сотрудники Солигорского РОВД, ветераны правоохранительных органов и почетные гости. Собравшиеся чествовали сотрудников правоохранительных органов , вручив отличившимся по службе   награды и благодарности, а также вспомнили коллег,погибших при исполнении служебного долга, почтив их память минутой молчания.  

Первые поздравления прозвучали в видеопослании от начальника УВД Минского облисполкома генерал-майора милиции Александра Ковальчука. 

- Сегодня от образа сотрудника милиции во многом зависит доверие общества к власти, социально-экономическая стабильность страны, уверенность людей в завтрашнем дне. Общество высоко ценит наши усилия и их результаты, об этом свидетельствует уровень доверия населения к милиции, который с каждым годом становится выше, – отметил Александр Александрович.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями к сотрудникам милиции обратился начальник Солигорского РОВД Андрей Русанович.     Церемония награждения лучших правоохранителей продолжила праздничную программу.

Сотрудников районного отдела внутренних дел  поздравил председатель Солигорского райисполкома  Олег Поскробко,  который высказал   искренние и теплые пожелания, а также вспомнил исторический путь развития органов правопорядка в Беларуси. Далее председатель Солигорского райисполкома также наградил и поблагодарил отличившихся милиционеров.

В заключительной части праздничного мероприятия на сцене выступили исполнители и художественные коллективы Солигорского района.

 

 

Print Friendly, PDF & Email